Templates by BIGtheme NET
Home » Trancoso (page 65)

Trancoso

Nomeaçoes

Ass. C. Desp. Soito X Gd Vila Nova Foz Coa – Sérgio Melo

ADRC Aguiar Beira X C.V.Cortez Mondego – Élio Nascimento

Gin C Figueirense X Clube Desp. Gouveia – Hugo Geraldes

Grupo D. TrancosoX U. D. Os Pinhelenses – Fernando Nevado

CF Vilanovenses X Ass. Penaverdense – Paulo Brás

Crc Lageosa Mdg X Sc Sabugal – Daniel Nabais

Spg. C. Celoricense X SPG. Vilar Formoso – Silvério Sousa

resultados desportivos- AF guarda

V. Formoso 2-1 Foz Côa
V. Cortez 3-0 Soito
Gouveia 1-2 Aguiar
Pinhel 1-1 Figueira
Penaverde 1-3 Trancoso
Sabugal 3-1 Vilanovense
Celorico 6-5 Lageosa

A classificação ao fim desta jornada ficou assim ordenada:
1º Aguiar 40
2º Trancoso 35
3º Foz Côa 35
4º Sabugal 35
5º Gouveia 35
6º V. Cortez 34
7º Figueira 33
8º V. Formoso 28
9º Vilanova 28
10º Pinhel 21
11º Penaverde 18
12º Soito 18
13º Celorico 8
14º Lageosa 0

resultados desportivos

Penamacor 2-0 Gandara
Pombal 2-1 Fornos
Sourense 2-0 Nelas
Benfica CB 1-0 Alcains
V. Mocidade 0-1 Mangualde
Tocha 2-2 Anadia

A classificação ficou assim ordenada:
1º Pombal 40
2º Sourense 37
3º Anadia 36
4º Fornos 32
5º Mangualde 30
serie c
Cinfães 1-1 Coimbrões
Sanjoanense 0-0 Penalva
Cesarense 0-2 S. Joao Ver
Fiães 1-0 Meda
Avanca 2-0 Milheiroense
Candal 1-1 O. Douro

distrital 1ªdivisão

Soito 2-1 Penaverde
Vila Cortes 2-2 Gouveia
Aguiar 0-1 Sabugal
Foz Cõa 3-1 Pinhel
Figueira 4-1 Celorico
Trancoso 9-1 Lageosa
Vilanovenses 2-3 Vilar Formoso

A classificação ficou assim ordenada:
1º Gouveia 31
2º Aguiar 31
3º Foz Côa 31
4º Vila Cortes 30
5º Sabugal 29
6º Figueira 29

resultados desportivos


Série C
Cinfães – Sanjoanense, 3-0
Cesarense – Coimbrões, 3-4
Fiães – Penalva do Castelo, 1-1
Avanca – São João Ver, 0-0
Candal – Meda, 1-0
Oliveira do Douro – Milheiroense, 4-2
Oliveira do Douro lidera com 33 pontos, seguido por Coimbrões e Cinfães, ambos com 30.
Série D
Penamacorense – Sporting Pombal, 0-2
Sourense – Gandara, 0-1
Benfica Castelo Branco – Fornos Algodres, 1-1
Vigor Mocidade – Nelas, 1-0
Tocha – Alcains, 1-1
Anadia – Mangualde, 3-1
Pombal lidera com 34 pontos, seguido por Anadia e Fornos de Algodres, com 32.

Af Guarda
Gouveia 2-1 Pinhel
Vila Cortez 3-1 Penaverde
Foz Côa 0-0 Sabugal
Aguiar 12-0 Lageosa
Soito 3-0 Celorico
Trancoso 1-1 Vilar Formoso
Figueira 1-0 Vilanovenses

A classificação ficou assim ordenada:

1º Gouveia 29
2º Aguiar 28
3º Foz Côa 28
4º Vila Cortez 26

Foz Côa é o novo líder do Distrital

O Foz Côa ascendeu à primeira posição do Distrital da Guarda graças à goleada por quatro bolas a zero na Lageosa do Mondego.
Em virtude da derrota pela margem mínima do Aguiar da Beira em Trancoso e do empate a uma bola entre Sabugal e Gouveia, o Foz Côa ascendeu à primeira posição do Distrital da Guarda graças à goleada por quatro bolas a zero na Lageosa do Mondego. Os encontros disputados este domingo referem-se à jornada 12 e tinham sido adiados por causa da neve.
in Jornal O Interior

resultados desportivos- AF guarda

Aguiar 3-0 Figueira
Pinhel 0-4 Sabugal
Soito 1-1 Trancoso
V. Formoso 1-0 Penaverde
Vila Cortez 6-0 Lageosa
Foz Côa 3-0 Vilanovense
Gouveia – Celorico **

1º Aguiar 24
2º Sabugal 21
3º Foz Côa 21
4º Trancoso 19
5º Gouveia 19
6º Vila Cortez 17
7º Figueira 16
8º Vilanovense 15
9º V. Formoso 15
10º Pinhel 14
11º Penaverde 12
12º Soito 9
13º Celorico 5
14º Lageosa 0

resultados desportivos-Taça Madeira grilo

Disputou-se esta tarde a 1ª eliminatória da Taça Madeira Grilo.
Apenas nesta tarde existiu um tomba gigantes que foi o Freixo, ao eliminar a Lageosa.
Nos restantes encontros nada a reflectir, a não ser o encontro entre o Celorico e o Soito, em que não se realizou devido à falta de comparência da equipa local o Celorico.

Os resultados que se verificaram nesta tarde foram:

Nespereira 1-2 Gouveia
Abadense 1-4 Figueira
Vila Franca 1-2 Vila Cortez
Pinhel 2-1 Trancoso
Mileu 3-4 Sabugal
Santa Comba 0-2 Foz Côa
Seia 1-2 Guarda Desportiva
Paços da Serra 0-2 Vilanovenses
Celorico 0–3 Soito
Freixo 4-2 Lageosa
Castanheira 1-3 Casal de Cinza
Pala 4-3 Fornotelheiro
Guarda Unida 1-4 Manteigas
Penaverde 2-1 Vilar Formoso

Aguiar e Teixeirense ficaram isentos, passando assim automaticamente à segunda eliminatória

resultados desportivos

Foz Côa 3-0 Soito
Vila Cortez 1-1 Aguiar
Gouveia 0-0 Figueirense
Pinhel 2-2 Trancoso
Penaverde 1-1 Vilanovenses
Sabugal 9-0 Lageosa
Vilar Formoso 4-0 Celorico

A classificação ao fim desta jornada ficou assim ordenada:
1º Aguiar 17
2º Trancoso 14
3º Gouveia 13
4º Foz Côa 13
5º Vilanovenses 12
6º Sabugal 11
7º V. Cortez 11
8º V. Formoso 11
9º Figueira 10
10º Penaverde 6
11º Pinhel 5
12º Celorico 5
13º Soito 2
14º Lageosa 0

resultados desportivos

Série C:
Resultados:
Sanjoanense – Coimbrões, 0-5
Cesarense – Penalva do Castelo, 2-1
São João Ver – Fiães, 0-2
Avanca – Meda, 2-1
Candal – Milheiroense, 3-0
Cinfães – Oliveira do Douro, 1-2

Classificação dos primeiros:
1.º Coimbrões, 15 pts
2.º Candal, 14
3.º Avanca, 13
4.º S. João de Ver, 12
5.º Cesarense, 11

Série D:
Resultados:
Sporting Pombal – Gƒndara, 2-1
Sourense – Fornos Algodres, 1-1
Benfica Castelo Branco – Nelas, 3-1
Vigor Mocidade – Alcains, 2-0
Tocha – Mangualde, 2-0
Penamacorense – Anadia, 0-0

Classificação dos primeiros:
1.º Sourense, 15 pontos
2.º Anadia, 14
3.º Fornos Algodores, 13
4.º Ben. C. Branco, 11
5.º Pombal, 11

5ª jorn
Vila Cortez 0-0 Foz Côa
Gouveia 2-1 Desp.Soito
Pinhelenses 2-3 Aguiar Beira
Penaverdense 0-0 G.Figueirense
SC Sabugal 0-0 Trancoso
SC Celoricense 1-2 Os Vilanovenses
Vilar Formoso 3-0 Lageosa

1 Aguiar Beira 15
2 Gouveia 11
3 Trancoso 10
4 Os Vilanovenses 8
5 Vilar Formoso 8
6 SC Sabugal 8
7 Foz Côa 7 5
8 Vila Cortez 7
9 G.Figueirense 6
10 Penaverdense 5
11 Pinhelenses 4
12 Desp.Soito 2
13 SC Celoricense 2
14 Lageosa 0

resultados desportivos

3ªDivisão-serie C
FC Cesarense 2-1 Sanjoanense
Fiães 0-0 Coimbrões
Avanca 1-1 Penalva
Candal 1-0 S. João Ver
Oliv. Douro 3-1 Sp. Mêda
Cinfães 3-2 Milheiroense
serie D
Sourense 1-1 Sp. Pombal
Benf.C.Branco 4-4 Gândara
Vigor Mocidade 0-1 F. Algodres
UD Tocha 2-0 Nelas
Anadia 1-1 Alcains
Penamacorense 2-2 Mangualde

1 F. Algodres 12
2 Sourense 11
3 Anadia 10
4 Gândara 9
5 Mangualde 8
6 Sp. Pombal 7
7 Penamacorense 6
8 Benf.C.Branco 5
9 Vigor Mocidade 4
10 UD Tocha 4
11 Alcains 2 5
12 Nelas 2 5

1ªdistrital AF.Guarda

Gouveia 2-2 Vila Cortez
Pinhelenses 0-1 Foz Côa
Penaverdense 3-1 Desp.Soito
SC Sabugal 0-1 Aguiar Beira
SC Celoricense 1-1 G.Figueirense
Lageosa 0-6 Trancoso
Vilar Formoso 1-1 Os Vilanovenses

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com

Ao continuar a utilizar o site, você concorda com a utilização de cookies. Mais Informação

As definições de cookies neste site são definidas como "permitir cookies" para lhe dar a melhor experiência de navegação possível. Se você continuar a usar este site sem alterar suas configurações de cookies ou clicar em "Aceitar" abaixo, em seguida, você concorda com isso.

Fechar