Templates by BIGtheme NET
Home » Seia (page 52)

Seia

Nomeaçoes de arbitros para o fim de semana


Campeonato Distrital de 1ª Divisão

Época 2008/2009 – Dia 08/02/2009 – 15H00
Manteigas X Aguiar Beira – Paulo Brás
Trancoso X Celorico – António Nevado
Meda X N. D. S. – Tiago Cadete
Vila Cortez X Lageosa – Sérgio Pires
Mileu X Vilanovenses – Élio Nascimento
Sabugal X Pinhel – Gonçalo Martins
Foz Côa X Gouveia – André Rafael – Freixo de Numão
Figueira X Vilar Formoso – Sérgio Melo

Campeonato Distrital de 2ª Divisão
Época 2008/2009 – Dia 08/02/2009 – 15H00
Série “A” – Jogos em Atraso
Castanheira X Guarda Unida – João Abrantes
Guarda Desportiva X Casal de Cinza – Hugo Geraldes

Série “B”
Penaverde X Teixeirense – Marco Bernardo
Abadense X Fornotelheiro – Daniel Nabais
Seia X Nespereira – António Vicente

Campeonato Distrital de Juniores – 07/02/2009 – 15H00
Trancoso X G. C. Figueirense – Marco Vieira
Lageosa do Mondego X Aguiar da Beira – Hugo Geraldes
Seia F. C. X Soito – Jorge Costa – Campo Santiago
N. D. S. X Pinhel – Rui Fernandes – Carapito

Arbitros para o fim de semana


Canpeonato da 1ªDivisao distrital
Vilar Formoso X Aguiar Beira – Tiago Cadete
Celorico X Manteigas – Carlos Marques
N. D. S. X Trancoso – Marco Bernardo
Lageosa X Meda – Silvério Sousa
Vilanovenses X Vila Cortez – Sérgio Melo
Pinhel X Mileu – Gonçalo Martins
Gouveia X Sabugal – António Nevado
Figueira X Foz Côa – Sérgio Pires

Campeonato Distrital de 2ª Divisão
Época 2008/2009 – Dia 01/02/2009 – 15H00
Série “A”
Guarda Desportiva X Casal de Cinza – Paulo Marques – Estádio Municipal
Castanheira X Soito – André Rafael
V. F. Naves X Freixo Numão – Élio Nascimento
Pala X Guarda Unida – Sérgio Guelho

Série “B”
Paços da Serra X Penaverde – Hugo Geraldes
Figueiró X Açores – Jorge Costa
Nespereira X Abadense – João Abrantes
Teixeirense X Seia – A Nomear

Campeonato Distrital de Juniores – 31/01/2009 – 15H00
Meda X Trancoso – António Nevado – (Inversão) – Trancoso
G. C. Figueirense X Lageosa do Mondego – Élio Nascimento
Aguiar da Beira X Seia F. C. – Marco Vieira
Soito X Guarda Unida – Hugo Amaral

Agenda do CISE-SEIA

O CISE tem agendadas as seguintes actividades: 7 e 14 de Fevereiro – Oficina: Máscaras de Carnaval
19 de Janeiro a 31 de Maio – Exposição de fotografia: Património Natural da Serra da Estrela
Até Setembro de 2009 – Exposição: Habitats Natura(is) da Estrela – conhecer e proteger

Arbitros para o fim de semana

Campeonato Distrital de 1ª Divisão
Época 2008/2009 – Dia 25/01/2009 – 15H00

Aguiar Beira X Celorico – Rui Fernandes
Manteigas X N. D. S. – Silvério Sousa
Trancoso X Lageosa – Pedro Afonso
Meda X Vilanovenses – Hugo Geraldes
Vila Cortez X Pinhel – Paulo Brás
Mileu X Gouveia – Sérgio Melo
Sabugal X Figueira – André Rafael
Foz Côa X Vilar Formoso – Élio Nascimento – Estádio Figueira Castelo Rodrigo

Campeonato Distrital de 2ª Divisão
Época 2008/2009 – Dia 25/01/2009 – 15H00
Série “A”

Casal de Cinza X Castanheira – A Nomear
Freixo Numão X Guarda Desportiva – António Nevado
Guarda Unida X V. F. Naves – Sérgio Pires – Estádio Municipal
Soito X Pala – Gonçalo Martins
Série “B”
Penaverde X Figueiró – Marco Bernardo
Açores X Fornotelheiro – João Abrantes
Abadense X Paços da Serra – André Ferreira
Seia X Nespereira – Álvaro Figueiredo

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com

Ao continuar a utilizar o site, você concorda com a utilização de cookies. Mais Informação

As definições de cookies neste site são definidas como "permitir cookies" para lhe dar a melhor experiência de navegação possível. Se você continuar a usar este site sem alterar suas configurações de cookies ou clicar em "Aceitar" abaixo, em seguida, você concorda com isso.

Fechar