Templates by BIGtheme NET
Home » Nelas (page 48)

Nelas

resultados desportivos

Penamacor 2-0 Gandara
Pombal 2-1 Fornos
Sourense 2-0 Nelas
Benfica CB 1-0 Alcains
V. Mocidade 0-1 Mangualde
Tocha 2-2 Anadia

A classificação ficou assim ordenada:
1º Pombal 40
2º Sourense 37
3º Anadia 36
4º Fornos 32
5º Mangualde 30
serie c
Cinfães 1-1 Coimbrões
Sanjoanense 0-0 Penalva
Cesarense 0-2 S. Joao Ver
Fiães 1-0 Meda
Avanca 2-0 Milheiroense
Candal 1-1 O. Douro

distrital 1ªdivisão

Soito 2-1 Penaverde
Vila Cortes 2-2 Gouveia
Aguiar 0-1 Sabugal
Foz Cõa 3-1 Pinhel
Figueira 4-1 Celorico
Trancoso 9-1 Lageosa
Vilanovenses 2-3 Vilar Formoso

A classificação ficou assim ordenada:
1º Gouveia 31
2º Aguiar 31
3º Foz Côa 31
4º Vila Cortes 30
5º Sabugal 29
6º Figueira 29

resultados desportivos

SÉRIE C
Coimbrões-Sanjoanense, 6-1
Pen. Castelo-Cesarense, 1-0
S. João Ver-Fiães, 1-2
Meda-Avanca, 1-0
Milheiroense-Candal, 3-5
Ol. Douro-Cinfães, 0-4
SÉRIE D
Gândara-Sp. Pombal, 0-1
Fornos Algodres-Sourense, 0-1
Nelas-Benf. C. Branco, 2-0
Alcains-Vigor Mocidade, 1-3
Mangualde-Tocha, 2-0
Anadia-Penamacorense, 1-0

resultados desportivos


Série C
Cinfães – Sanjoanense, 3-0
Cesarense – Coimbrões, 3-4
Fiães – Penalva do Castelo, 1-1
Avanca – São João Ver, 0-0
Candal – Meda, 1-0
Oliveira do Douro – Milheiroense, 4-2
Oliveira do Douro lidera com 33 pontos, seguido por Coimbrões e Cinfães, ambos com 30.
Série D
Penamacorense – Sporting Pombal, 0-2
Sourense – Gandara, 0-1
Benfica Castelo Branco – Fornos Algodres, 1-1
Vigor Mocidade – Nelas, 1-0
Tocha – Alcains, 1-1
Anadia – Mangualde, 3-1
Pombal lidera com 34 pontos, seguido por Anadia e Fornos de Algodres, com 32.

Af Guarda
Gouveia 2-1 Pinhel
Vila Cortez 3-1 Penaverde
Foz Côa 0-0 Sabugal
Aguiar 12-0 Lageosa
Soito 3-0 Celorico
Trancoso 1-1 Vilar Formoso
Figueira 1-0 Vilanovenses

A classificação ficou assim ordenada:

1º Gouveia 29
2º Aguiar 28
3º Foz Côa 28
4º Vila Cortez 26

resultados desportivos

Série C:
Resultados:
Sanjoanense – Cesarense, 0-2
Coimbrões – Fiães, 0-0
Penalva do Castelo – Avança, 1-1
São João Ver – Candal, 1-2
Mêda – Oliveira do Douro, 1-2
Milheiroense – Cinfães, 3-2

Classificação:
1.º Coimbrões, 27
2.º Avanca, 27
3.º Ol. Douro, 27
4.º Cesarense, 25
5.º Cinfães, 24

Série D:
Resultados:
Sporting Pombal – Sourense, 2-0
Gândara – Benfica Castelo Branco, 1-2
Fornos Algodres – Vigor Mocidade, 1-0
Nelas – Tocha, 0-1
Alcains – Anadia, 0-0
Mangualde – Penamacorense, 3-0

Classificação:
1.º Pombal, 31 pontos
2.º Sourense, 31
3.º Fornos Algodres, 31
4.º Anadia, 29
5.º Gandara, 26

resultados desportivos

Série C
Cinfães – Cesarense, 0-1
Fiães – Sanjoanense, 3-1
Avanca – Coimbrões, 1-0
Candal – Penalva do Castelo, 2-2
Oliveira do Douro – São João Ver, 2-2
Milheiroense – Meda, 0-0

Série D
Penamacorense – Sourense, 1-1
Benfica Castelo Branco – Sporting Pombal, 1-1
Vigor Mocidade – Gândara, 2-3
Tocha – Fornos Algodres, 1-2
Anadia – Nelas, 4-1
Mangualde – Alcains, 0-0

resultados desportivos

Série C
Cesarense – Fiães, 1-0
Sanjoanense – Avança, 1-4
Coimbrões – Candal, 3-0
Penalva do Castelo – Oliveira do Douro, 2-0
São João Ver – Milheiroense, 0-0
Mêda – Cinfães, 1-1

Coimbrões e Oliveira do Douro seguem juntos no topo, com 26 pontos, seguidos do Avanca, que soma 23.

Série D
Sourense – Benfica Castelo Branco, 1-1
Sporting Pombal – Vigor Mocidade, 0-0
Gândara – Tocha, 1-1
Fornos Algodres – Anadia, 2-2
Nelas – Mangualde, 1-2
Alcains – Penamacorense, 4-0

Sourense lidera isolado, com 30 pontos, seguido de Pombal (27) e Anadia e Fornos de Algodres(25).

resultados desportivos

Série C:
Resultados:
Fiães – Avança, 0-1
Cesarense – Candal, 2-0
Sanjoanense – Oliveira do Douro, 1-2
Coimbrões – Milheiroense, 0-1
Penalva do Castelo – Meda, 3-3
São João Ver – Cinfães, 1-3
Classificação:
1.º Oliveira Douro, 26 pontos
2.º Cinfães, 20
3.º S. João Ver, 20
4.º Coimbraes, 20
5.º Avança, 19
Série D:
Benfica Castelo Branco – Vigor Mocidade, 2-0
Sourense – Tocha, 1-1
Sporting Pombal – Anadia, 3-0
Gândara – Mangualde, 3-0
Fornos Algodres – Alcains, 4-1
Nelas – Penamacorense, 1-0
Classificação:
1.º Sourense, 26 pontos
2.º Pombal, 23
3.º Gandara, 22
4.º Anadia, 21
5.º Fornos Algodres, 21

resultados desportivos

Série C
Resultados:
Coimbrões – Cinfães, 1-1
Penalva do Castelo – Sanjoanense, 1-1
São João Ver – Cesarense, 3-1
Mêda – Fiães, 0-1
Milheiroense – Avança, 2-1
Oliveira do Douro – Candal (adiado devido ao mau estado do terreno)
Lideres: Coimbrões (16pts), seguido por S. João de Ver (15) e Candal (14).
Série D
Resultados:
Gândara – Penamacorense, 3-0
Fornos Algodres – Sporting Pombal, 1-2
Nelas – Sourense, 0-1
Alcains – Benfica Castelo Branco, 1-1
Mangualde – Vigor Mocidade, 3-0
Anadia – Tocha, 2-0
Lideres: Sourense (18 pontos) seguido por Anadia (17) e Pombal (14).

resultados desportivos

Série C:
Resultados:
Sanjoanense – Coimbrões, 0-5
Cesarense – Penalva do Castelo, 2-1
São João Ver – Fiães, 0-2
Avanca – Meda, 2-1
Candal – Milheiroense, 3-0
Cinfães – Oliveira do Douro, 1-2

Classificação dos primeiros:
1.º Coimbrões, 15 pts
2.º Candal, 14
3.º Avanca, 13
4.º S. João de Ver, 12
5.º Cesarense, 11

Série D:
Resultados:
Sporting Pombal – Gƒndara, 2-1
Sourense – Fornos Algodres, 1-1
Benfica Castelo Branco – Nelas, 3-1
Vigor Mocidade – Alcains, 2-0
Tocha – Mangualde, 2-0
Penamacorense – Anadia, 0-0

Classificação dos primeiros:
1.º Sourense, 15 pontos
2.º Anadia, 14
3.º Fornos Algodores, 13
4.º Ben. C. Branco, 11
5.º Pombal, 11

5ª jorn
Vila Cortez 0-0 Foz Côa
Gouveia 2-1 Desp.Soito
Pinhelenses 2-3 Aguiar Beira
Penaverdense 0-0 G.Figueirense
SC Sabugal 0-0 Trancoso
SC Celoricense 1-2 Os Vilanovenses
Vilar Formoso 3-0 Lageosa

1 Aguiar Beira 15
2 Gouveia 11
3 Trancoso 10
4 Os Vilanovenses 8
5 Vilar Formoso 8
6 SC Sabugal 8
7 Foz Côa 7 5
8 Vila Cortez 7
9 G.Figueirense 6
10 Penaverdense 5
11 Pinhelenses 4
12 Desp.Soito 2
13 SC Celoricense 2
14 Lageosa 0

resultados desportivos

3ªDivisão-serie C
FC Cesarense 2-1 Sanjoanense
Fiães 0-0 Coimbrões
Avanca 1-1 Penalva
Candal 1-0 S. João Ver
Oliv. Douro 3-1 Sp. Mêda
Cinfães 3-2 Milheiroense
serie D
Sourense 1-1 Sp. Pombal
Benf.C.Branco 4-4 Gândara
Vigor Mocidade 0-1 F. Algodres
UD Tocha 2-0 Nelas
Anadia 1-1 Alcains
Penamacorense 2-2 Mangualde

1 F. Algodres 12
2 Sourense 11
3 Anadia 10
4 Gândara 9
5 Mangualde 8
6 Sp. Pombal 7
7 Penamacorense 6
8 Benf.C.Branco 5
9 Vigor Mocidade 4
10 UD Tocha 4
11 Alcains 2 5
12 Nelas 2 5

1ªdistrital AF.Guarda

Gouveia 2-2 Vila Cortez
Pinhelenses 0-1 Foz Côa
Penaverdense 3-1 Desp.Soito
SC Sabugal 0-1 Aguiar Beira
SC Celoricense 1-1 G.Figueirense
Lageosa 0-6 Trancoso
Vilar Formoso 1-1 Os Vilanovenses

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com

Ao continuar a utilizar o site, você concorda com a utilização de cookies. Mais Informação

As definições de cookies neste site são definidas como "permitir cookies" para lhe dar a melhor experiência de navegação possível. Se você continuar a usar este site sem alterar suas configurações de cookies ou clicar em "Aceitar" abaixo, em seguida, você concorda com isso.

Fechar