Templates by BIGtheme NET
Home » Celorico da Beira » FPF- AFGuarda entra a empatar no Inter-associações futsal feminino sub-19

FPF- AFGuarda entra a empatar no Inter-associações futsal feminino sub-19

sub-19 fem.jpg1Esta sexta-feira realizaram-se os primeiros três jogos do Torneio Interassociações de futsal feminino sub-19, que vai decorrer até ao próximo domingo. Eis os resultados:

Zona Norte
Vila Real 4-5 Braga (Pavilhão Dr. Francisco Gomes Costa, Vila Pouca de Aguiar)
Guarda 3-3 Viana do Castelo (Pavilhão Desportivo Municipal de Pedras Salgadas)*
Coimbra 3-7 Aveiro (Pavilhão Dr. Francisco Gomes Costa, Vila Pouca de Aguiar)

*Viana do Castelo venceu nas grandes penalidades, embora este critério de desempate seja apenas válido em caso de igualdade pontual nas contas finais

Zona Sul
Portalegre 1-0 Setúbal (Pavilhão Gimnodesportivo de Ponte de Sor)
Castelo Branco 3-2 Leiria (Pavilhão Municipal de Ponte de Sor)
Santarém 3-6 Madeira (Pavilhão Gimnodesportivo de Ponte de Sor)
Beja 3-2 Algarve (Pavilhão Municipal de Ponte de Sor)

As Associações de Futebol de Vila Real e de Portalegre têm a responsabilidade de organizar as fases zonais Norte e Sul, competições que apurarão as quatro equipas que irão disputar a final four do Interassociações, no fim-de-semana de 5 e 6 de março, na Figueira da Foz.

Eis o calendário completo do fim-de-semana:

Fase Zonal Norte (Vila Pouca de Aguiar e Pedras Salgadas)
Grupo 1: Braga, Porto e Vila Real
Grupo 2: Guarda, Viana do Castelo e Viseu
Grupo 3: Aveiro, Bragança e Coimbra

27.02.2016 (sábado)
09h30: Vila Real vs Porto (Pavilhão Dr. Francisco Gomes Costa, Vila Pouca de Aguiar)
11h30: Guarda vs Viseu (Pavilhão Desportivo Municipal de Pedras Salgadas)
11h30: Coimbra vs Bragança (Pavilhão Dr. Francisco Gomes Costa, Vila Pouca de Aguiar)
16h00: Braga vs Porto (Pavilhão Desportivo Municipal de Pedras Salgadas)
18h00: Viana Castelo vs Viseu (Pavilhão Desportivo Municipal de Pedras Salgadas)
18h00: Aveiro vs Bragança (Pavilhão Dr. Francisco Gomes Costa, Vila Pouca de Aguiar)

28.02.2016 (domingo)
09h00*: Melhor 3.º vs 3.º Melhor 3.º (Pavilhão Dr. Francisco Gomes Costa, Vila Pouca de Aguiar)
09h30: 2.º Melhor 2.º vs 3.º Melhor 2.º (Pavilhão Desportivo Municipal de Pedras Salgadas)
09h45*: 2.º Melhor 3.º vs 3.º Melhor 3.º (Pavilhão Dr. Francisco Gomes Costa, Vila Pouca de Aguiar)
10h30*: Melhor 3.º vs 2.º Melhor 3.º (Pavilhão Dr. Francisco Gomes Costa, Vila Pouca de Aguiar)
11h30**: Meia final 1 (Pavilhão Dr. Francisco Gomes Costa, Vila Pouca de Aguiar)
11h30**: Meia final 2 (Pavilhão Desportivo Municipal de Pedras Salgadas)

* jogos de uma só parte de 20 minutos
** o alinhamento das meias finais será definido por sorteio, sendo que o melhor segundo classificado nunca poderá jogar as meias finais com o primeiro classificado do seu grupo

Por:FPF

foto:FPM

Enviar Comentário

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com

Ao continuar a utilizar o site, você concorda com a utilização de cookies. Mais Informação

As definições de cookies neste site são definidas como "permitir cookies" para lhe dar a melhor experiência de navegação possível. Se você continuar a usar este site sem alterar suas configurações de cookies ou clicar em "Aceitar" abaixo, em seguida, você concorda com isso.

Fechar