Templates by BIGtheme NET
Home » Aguiar da Beira » AF Guarda – Sorteios dos Campeonatos Distritais

AF Guarda – Sorteios dos Campeonatos Distritais

A Associação de Futebol da Guarda informa que os Sorteios dos Campeonatos e Taças Distritais de Futebol e Futsal (masculinos e femininos), seniores e juniores “A” / “B” / ”C” / ”D”, serão realizados no dia 02 de Setembro de
2017, pelas 15:00 horas, no auditório Paços da Cultura, na cidade da Guarda.A Associação de Futebol da Guarda vai realizar  os Sorteios dos Campeonatos e Taças Distritais de Futebol e Futsal (masculinos e femininos), seniores e juniores “A” / “B” / ”C” / ”D”, serão realizados no dia 02 de Setembro de
2017, pelas 15:00 horas, no auditório Paços da Cultura, na cidade da Guarda.

1ª Divisão – Seniores
ADRC de AGUIAR DA BEIRA, AD de SÃO ROMÃO, ACD VILA FRANCA das NAVES, SC de SABUGAL, GC FIGUEIRENSE, AD MANTEIGAS, SC de MÊDA, CD de GOUVEIA, ACD do SOITO, GD TRANCOSO, ACD ESTRELA DE ALMEIDA, CCDR VILA CORTEZ do MONDEGO, CF OS VILANOVENSES E GUARDA UNIDA DESPORTIVA
2ª Divisão – Seniores
SC VILAR FORMOSO, GCR de CASAL DE CINZA, GD VILA NOVA de FOZ-CÔA, ACDR FREIXO DE NUMÃO, OS CASTELOS, SC CELORICENSE, FUTEBOL CLUBE DE PALA, PAÇOS DA SERRA
Juniores A (Juniores)
AD de SÃO ROMÃO, AD de FORNOS DE ALGODRES, UD OS PINHELENSES, GUARDA UNIDA, NDS, AGUIAR DA BEIRA, SC de MÊDA, GD de TRANCOSO, SC de SABUGAL.
Juniores B (Juvenis)
AD FORNOS DE ALGODRES, CD de GOUVEIA, NDS “A”, NDS “B”, SC de VILAR FORMOSO, SEIA FC, SC CELORICENSE, GD DE VILA NOVA DE FOZ CÔA, ED CARLOS FRANCO, SC de MÊDA E UD OS PINHELENSES.
Juniores C (Iniciados)
AD FORNOS DE ALGODRES, VILA CORTEZ, GUARDA UNIDA, NDS “A”, SC de VILAR FORMOSO,
AGUIAR DA BEIRA, SEIA FC, GD de TRANCOSO, SC de SABUGAL, VILA FRANCA DAS NAVES,
NDS “B”, GC FIGUEIRENSE, UD OS PINHELENSES E SÃO ROMÃO.
Juniores D (Infantis)
Série A : Seia A, Seia B, ED C.Franco, Fundação, Manteigas e E.D.Gouveia
Série B : N.D.S. – “A”, N.D.S. – “B”, Guarda U.- “A”, Guarda U. –“B”, G. 2000 e Casal de Cinza
Série C : Fornos, Celorico, Aguiar Beira, Trancoso e Foz-Côa
Série D : N.D.S. – “C”, Sabugal, V.Formoso, Pinhel, G.Figueirense e Almeida

Futsal / Masculino

FOZ CÔA, LAMEIRINHAS, CDC PINHEIRO, MANTEIGAS, PENAVERDENSES, SOITO, CASAL DE CINZA E GD MEDA.
Juniores C (Iniciados)
AGUIAR da BEIRA E ED CARLOS FRANCO.
Juniores D (Infantis)
CASAL DE CINZA, MANTEIGAS, SOITO, ED CARLOS FRANCO, GUARDA UNIDA, LAMEIRINHAS E
SC SABUGAL.

Futsal / Feminino

CELORICO, PENAVERDENSE, GUARDA UNIDA, VILA FRANCA, TRANCOSO, PINHEL, GUARDA 2000 E GD MEDA.

Por:AFG

Enviar Comentário

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com

Ao continuar a utilizar o site, você concorda com a utilização de cookies. Mais Informação

As definições de cookies neste site são definidas como "permitir cookies" para lhe dar a melhor experiência de navegação possível. Se você continuar a usar este site sem alterar suas configurações de cookies ou clicar em "Aceitar" abaixo, em seguida, você concorda com isso.

Fechar