Templates by BIGtheme NET
Home » Aguiar da Beira » Sorteios dos campeonatos da AFGuarda realizaram-se na Guarda

Sorteios dos campeonatos da AFGuarda realizaram-se na Guarda

Numa bela tarde de sábado, teve lugar no auditório do Paço da Cultura , na cidade da Guarda, o sorteio de todas as provas da AF Guarda para a nova temporada, que vai iniciar-se para algumas provas neste mês de setembro.

Assim deixamos aqui um quadro dos jogos da etapa inicial de cada prova.

Feminino:

Futsal Feminino Sênior–1ªjornada
GD Trancoso – Vila Franca das Naves
Penaverdense – Guarda Unida
SC Celoricense – GD Mêda
Guarda 2000 – Os Pinhelenses

Taça de Futsal Feminino

Quartos de Final
Guarda Unida – Penaverdense
Os Pinhelenses – SC Celoricense
Vila Franca das Naves – GD Tgrancoso
GD de Mêda – Guarda 2000

Futsal Masculino

Taça de Futsal Masculino
Série A
Penaverdense – Casal de Cinza
GD Foz Côa – GD Mêda
Série B
CDRC Vale de Amoreira – CDC Pinheiro
Lameirinha – Soito

Campeonato de Futsal Masculino-1ªjornada
CDC Pinheiro – Lameirinhas
Casal de Cinza – GD Foz Côa
Penaverdense – CDRC Vale de Amoreira
GD Mêda – Soito

Futebol Masculino

Taça de Honra de Séniores
1ª eliminatória
Freixo de Numão – GD Trancoso
Celoricense – FC Pala
Estrela de Almeida – SC Sabugal
Aguiar da Beira – Vila Cortez
CF Os Vilanovenses – Soito
Paços da Serra – São Romão

Isentos
AD Manteigas
Guarda Unida
G Figueirense
Casal de Cinza
Vila Franca das Naves
GD Foz Côa
SC Mêda
GD Gouveia
ACD Os Castelos
SC Vilar Formoso

Campeonato Distrital 1 Divisão-1ªjornada
Vila Franca das Naves Aguiar da Beira
Vilanovenses – SC Sabugal
G Figueirense – Manteigas
São Romão – Estrela de Almeida
Soito – CD Gouveia
SC Mêda – Guarda Unida
Vila Cortez – GD Trancoso

Campeonato Distrital 2 Divisão-1ªjornada
Freixo de Numão – GD Foz Côa
Casal de Cinza – Os Castelos
FC Pala – Paços da Serra
Celoricense – SC Vilar Formoso

Formações jovens:

Campeonato Distrital de Juniores D
Série A:
Seia A – Fundação
E. de Gouveia – E. Carlos Franco
Manteigas – São Romão

Série B:
Casal de Cinza – Guarda 2000
NDS A – NDS B
Guarda Unida

Série C:
NDS C – Guarda 2000
Fornos de Algodres – Seia FC B
Celorico A

Série D
Celorico B – GD Foz Côa
SC Mêda – GD Trancoso
Aguiar da Beira

Série E:
G. Figueirense – Vilar Formoso
Almeida – Pinhelenses
Sabugal

Juniores C
Vila Franca Naves- São Romão
Aguiar da Beira – Seia
NDS B – S. Sabugal
Pinhel – NDS A
G. Figueirense – Fornos de Algodres
Vilar Formoso- Vila Cortez
Guarda Unida – GD Trancoso Mag

Juniores A
SC Mêda – GD Trancoso
Aguiar da Beira – NDS
São Romão – Sabugal
Fornos de Algodres – Os Pinhelenses

Juniores B
GD Foz Côa – NDS B
ED Carlos Franco – CD Gouveia
Celoricense – Fornos de Algodres
Vilar Formoso – Seia FC
SC Mêda – Pinhelenses

Futsal
Juniores D
Torneio de Abertura
Guarda Unida – Soito
Lameirinhas – Casal de Cinza
ED Carlos Franco

Juniores D Infantis
Campeonato Distrital
Casal de Cinza – ED Carlos Franco
Guarda Unida – Soito
Lameirinhas

 

Enviar Comentário

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com

Ao continuar a utilizar o site, você concorda com a utilização de cookies. Mais Informação

As definições de cookies neste site são definidas como "permitir cookies" para lhe dar a melhor experiência de navegação possível. Se você continuar a usar este site sem alterar suas configurações de cookies ou clicar em "Aceitar" abaixo, em seguida, você concorda com isso.

Fechar