Templates by BIGtheme NET
Início » Tag Archives: L.Vildemoinhos

Tag Archives: L.Vildemoinhos

FPF- Jun. Femininos- Seia FC , SL Nelas e L.Vildemoinhos foram a sorteio

Teve lugar, na Cidade do Futebol, o sorteio da primeira fase do Campeonato Nacional de Juniores Feminino Futebol 9, onde Seia FC , SL Nelas e L.Vildemoinhos estão presentes.

Aqui fica o resultado do sorteio:

SÉRIE D
1. SL Nelas
2. AD Souselas
3. GD “Os Vidreiros”
4. ACR Maceirinha
5. ADCR Pereira
6. UR Cadima
7. Lusitano FC Vildemoinhos
8. Seia FC
9. AR Meirinhas

Tabela
1.ª jornada (13. 10. 2018): 1-3; 8-5; 6-7; 4-9
2.ª jornada (20. 10. 2018): 5-1; 7-8; 9-6; 2-4
3.ª jornada (27. 10. 2018): 3-5; 1-7; 8-9; 6-2
4.ª jornada (03. 11. 2018): 7-3; 9-1; 2-8; 4-6
5.ª jornada (10. 11. 2018): 5-7; 3-9; 1-2; 8-4
6.ª jornada (17. 11. 2018): 9-5; 2-3; 4-1; 6-8
7.ª jornada (24. 11. 2018): 7-9; 5-2; 3-4; 1-6
8.ª jornada (01. 12. 2018): 2-7; 4-5; 6-3; 8-1
9.ª jornada (0. 12. 2018): 9-2; 7-4; 5-6; 3-3

FPF:Sorteio da Taça de Portugal-1ªeliminatória

 Trancoso, Penalva do Castelo,L.Vildemoinhos, Manteigas e Sabugal em prova
Ainda sem o contributo dos clubes das competições profissionais,
realizou-se, esta sexta-feira, o sorteio da I eliminatória da Taça de
Portugal.
Os 118 clubes participantes nesta primeira etapa da Prova Rainha ficaram
a conhecer a sorte para o arranque de mais uma época desportiva.

Eis o resultado do sorteio:

SÉRIE A
1. GD União Torcatense (CNS) x SC Maria da Fonte (D)
2. Águia FC (D) x FC Amares (D)
3. Atlético Arcos AD (D) x AD Limianos (CNS)
4. SC Vianense (CNS) x Neves FC (CNS)

5. CDC Montalegre (D) x GD Vitorino Piães (D)
6. AD Pontassolense (D) x CCD Minas Argozelo (CNS)
7. Vilaverdense FC (CNS) x GD Bragança (CNS)
8. AD Camacha (CNS) x Juventude Pedras Salgadas (CNS)

SÉRIE B
1. AR São Martinho (CNS) x Arões SC (CNS)
2. AD Fafe (CNS) x FC Vizela (CNS)
3. Mondinense FC (CNS) x SC Mirandela (CNS)
4. FC Tirsense (CNS) x FC Felgueiras 1932 (CNS)
5. SC Vila Real (CNS) x Amarante FC (CNS)
6. FC Pedras Rubras (CNS) x AD Oliveirense (CNS)
7. CD Trofense (CNS) x CD Sobrado (CNS)

SÉRIE C
1. AD Sanjoanense (CNS) x UD Sousense (CNS)
2. Gondomar SC (CNS) x SC Coimbrões (CNS)
3. SC Bustelo (CNS) x Lusitânia FC (CNS)
4. CD Cinfães (CNS) x SC Salgueiros 08 (CNS)
5. SC Régua (D) x SC Rio Tinto (D)
6. GD São Roque (D) x GD Torre de Moncorvo (D)
7. CF Oliveira do Douro (D) x FC Cesarense (CNS)

SÉRIE D
1. Lusitano FC Vildemoinhos (CNS) x GD Gafanha (CNS)
2. CD Estarreja (CNS) x CF Carregal do Sal (D)
3. GD Tourizense (CNS) x FC Oliveira Hospital (CNS)
4. GD Oliveira Frades (CNS) x AD Manteigas (D)
5. RD Águeda (D) x GD Trancoso (D)
6. Anadia FC (CNS) x SC Sabugal (CNS)
7. SC Penalva Castelo (D) x Mortágua FC (CNS)

SÉRIE E
1. CD Alcains (D) x Clube Operário (CNS)
2. CD Rabo Peixe (D) x União FC (D)
3. GD Águias Moradal (CNS) x Fayal SC (D)
4. SC Ideal (CNS) x GR Vigor Mocidade (D)
5. FC Pampilhosa (CNS) x AD Estação (D)
6. SC Praiense (CNS) x Mira Mar SC (D)
7. AD Nogueirense (CNS) x Naval Futebol (CNS)
8. SC Angrense (CNS) x Ass. Académica Coimbra SF (CNS)

SÉRIE F
1. AC Alcanenense (CNS) x Elétrico FC (CNS)
2. GD Peniche (CNS) x Caldas SC (CNS)
3. GD Vitória Sernache (CNS) x FC Crato (CNS)
4. Sport Benfica Castelo Branco (CNS) x CD Amiense (D)
5. SC Leiria Marrazes (D) x GC Alcobaça (D)
6. UF Comércio Indústria Tomar (D) x UD Leiria (CNS)
7. Sertanense FC (CNS) x CF Gavionenses (D)

SÉRIE G
1. GD Alcochetense (D) x GS Loures (CNS)
2. AC Malveira (CNS) x FC Barreirense (CNS)
3. FC Mosteirense (D) x SU 1.º Dezembro (CNS)
4. Redondense FC (D) x SC Sacavenense (CNS)
5. Real SC (CNS) x SU Sintrense (CNS)
6. CD Cova Piedade (CNS) x SC União Torreense (CNS)
7. GD “O Coruchense” (CNS) x UA Povoense (D)
8. Casa Pia AC (CNS) x UD Vilafranquense (D)

SÉRIE H
1. CD Praia Milfontes (D) x SC Viana Alentejo (D)
2. CD Pinhalnovense (CNS) x Atlético SC (CNS)
3. SR Almansilense (CNS) x Moura AC (CNS)
4. GD Lagoa (D) x Amora FC (D)
5. Juventude SC (CNS) x Louletano DC (CNS)
6. FC Castrense (CNS) x CF Vasco Gama (D)
7. Lusitano FC (VRSA) (CNS) x LGC Moncarapachense (D)


Legenda
:
CNS – Campeonato Nacional de Seniores
D – Campeonatos Distritais

Por:FPF