Início » Tag Archives: 2019-2020 (Pagina 3)

Tag Archives: 2019-2020

AF Viseu- Resultados e Classificação- Divisão de Honra 6ªjornada

Nespereira  -Oliv. Frades-0-1

Carvalhais  – Mortágua FC-1-4

Lamelas-  Sátão-1-2

Resende-  Paivense-0-1

Molelos-Cinfães-1-2

Ferreira  Aves- Carregal do Sal-3-1

Moimenta  Beira-  Penalva Castelo-1-0

Vale Açores- GD Mangualde-1-0

 

Classificação:

1º- Sátão-18

2º-  Cinfães-13

3º-Mortágua FC- 13

4º-GD Resende-9

5º-Ferreira de Aves-9

6º-SC Vale de Açores-9

7º-Oliveira de Frades-8

8º- Moimenta da Beira-8

9º- Lamelas-8

10º- SC Paivense-7

11º- Nespereira FC-6

12º- GD Mangualde-6

13º- Carvalhais FC-6

14º-Carregal do Sal- 5

15º-Penalva Castelo-5

16º-Molelos-1

Resultados da 5ª jornada AF Viseu Divisão Honra

Teve lugar a jornada 5, da Divisão de honra da AF Viseu na tarde domingueira.

 

Mortágua FC- ACDR Lamelas-0-0

Paivense- Carvalhais-0-1

Penalva Castelo- GD Resende- 0-0

Sátão- Molelos-1-0

CD Cinfães- Nespereira FC-2-2

Carregal do Sal- Vale de Açores-1-2

GD Oliveira de Frades- CR Ferreira de Aves-2-3

GD Mangualde- Moimenta da Beira-4-2

Classificação após 5 jornadas:

1 – Sátão -15

2 -Cinfães -10

3-Mortágua -10

4-Resende-9

5-Lamelas-8

6-Oliveira Frades-7

7-Carvalhais Fc-6

8-Gd Mangualde-6

9-Ferreira Aves-6

10-Sc Vale de Açores-6

11-Carregal do Sal-5

12-Moimenta da Beira-5

13-Sc Penalva Castelo-5

14-Nespereira FC-5

15-Sc Paivense-4

16-Ca Molelos-1

 

Resultados do Campeonato Distrital 1ªDivisão- AF Guarda- ronda 2

Teve lugar a segunda ronda da divisão maior do distrital da AF Guarda, com a goleada do SC Mêda fora de portas por cinco bolas a zero, perante o E.Almeida.

AD Fornos de Algodres – V. Formoso – 2-1
E Almeida – Mêda-0-5
Aguiar da Beira- Os Vilanovenses -1-0
V. Cortez – Foz Côa – 6-1
Soito – Celoricense – 3-1
Gouveia – Manteigas-1-3
Trancoso – V. F Naves – 6-0

Classificação após 2 jornadas

1-Sc Mêda-6

2-Gd Trancoso-6

3-Vila Cortez -6

4-Soito-6

5-Manteigas-6

6-AD Fornos  de Algodres-6

7-Aguiar da  Beira-3

8-Foz Côa-3

9-Os Vilanovenses-0

10-Vilar Formoso-0

11-Celoricense-0

12-Gouveia-0

13-Estrela Almeida-0

14- Vila Franca Naves-0