Templates by BIGtheme NET
Início » Tag Archives: 2021/2022

Tag Archives: 2021/2022

AF Viseu– Resultados do Campeonato da 1ª Divisão – CONSTRUÇÕES PELEZINHOS, LDA

Norte
Boassas – Tarouquense- 0-0
GN Alvite – AD Piães-1-2
Os Ceireiros – CD Cinfães “B”- 3-1
Arcos FC – GDCP Oliv. Douro- 1-1
Classificação:
1º-Tarouquense-21
2º-GN Alvite-19
3º-AD Piães-17
4º-GDCP Oliv. Douro-16
5º-Boassas- 15
6º-Os Ceireiros-13
7º-CD Cinfães “B”- 12
8º-Arcos FC-1
Centro
Os Vouzelenses – CF Repesenses – 2-1
Santacruzense – AC Travanca- 1-0
Sezurense – Viseu Benfica – 1-2
Classificação:
1º- Os Vouzelenses-25
2º-Santacruzense-14
3º-AC Travanca- 12
4º-Vilamaiorense-10
5º-Sezurense-7
6º-CF Repesenses- 6
7º- Viseu Benfica-5
Sul
SC Santar – Cabanas Viriato-2-1
Vila Chã de Sá – Besteiros FC- 2-0
Santacombadense – Vale Madeiros- 7-0
Nandufe – Os Ciências (8 dez.)
Classificação:
1º-Santacombadense- 24
2º-Vila Chã de Sá-20
3º-Besteiros FC-20
4º-SC Santar-17
5º-Os Ciências-11
6º-Cabanas Viriato-3
7º-Vale de Madeiros-3
8º-Nandufe-0

AF Guarda– Resultados do Campeonato Distrital da 1ªDivisão 11ªjornada

Foz Côa – Guarda DFC-0-2
AD Fornos de Algodres – Estrela Almeida- 6-0
Guarda FC – Freixo Numão-5-0
VF Naves – Soito-2-1
Vila Cortez- SC Celoricense-4-1
Os Pinhelenses – Aguiar da Beira- 2-2
SC Sabugal – GD Trancoso-1-3
Classificação:
1º- Guarda DFC-28
2º- Trancoso- 26
3º- AD Fornos de Algodres- 24
4º- Guarda FC-22
5º- Vila Cortez-21
6º- Foz Côa-18
7º- SC Celoricense-18
8º- Aguiar da Beira-14
9º- Estrela Almeida-10
10º- SC Sabugal-10
11º- VF Naves-8
12º- Os Pinhelenses-8
13º- Soito-4
14º- Freixo Numão-4
15º- Casal Cinza-0

AF Guarda- Resultados do Campeonato Distrital 1ªDivisão– 10ªjornada

Guarda DFC –  Os Pinhelenses- 3-0
SC Celoricense – Guarda FC- 3-2
Freixo Numão – VF Naves-1-1
GD Trancoso – Foz Côa- 2-0
Aguiar  da Beira –  Casal Cinza- 3-0
Soito – SC Sabugal- 0-0
Estrela Almeida – Vila Cortez-1-3
Folga: AD Fornos de Algodres
Classificação:
1º-Guarda DFC-25
2º-Trancoso-23
3ºAD Fornos de Algodres-21
4º-Guarda FC-19
5º-Vila Cortez-18
6º-Foz Côa-18
7º-SC Celoricense-18
8º-Aguiar da Beira-13
9º-Estrela Almeida-10
10º-SC Sabugal-10
11º-Os Pinhelenses-7
12ºVF Naves-5
13º- Soito-4
14ºFreixo Numão-4
15ºCasal Cinza-0

AF Viseu–Resultados do Campeonato da 1ª Divisão – CONSTRUÇÕES PELEZINHOS, LDA—8ªjornada

Norte

Gente Nave Alvite – Os Ceireiros-0-2
Boassas – AD Piães- 2-1
Arcos FC – CD Cinfães “B”- 0-1
Tarouquense – GDCP Oliv. Douro- 2-0
Classificação:
1ºTarouquense-19
2º-Alvite-16
3º-Boassas-14
4º- CD Cinfães B-12
5º-Oliv. do Douro-12
6º-AD Piães-11
7º- Os Ceireiros-9
8º-Arcos FC-0
Centro
Os Vouzelenses – AC Travanca-1-1
Vilamaiorense – Viseu Benfica- 2-1
Sezurense – Santacruzense (1 dez.)
Classificação:
1º-Vouzelenses-19
2º-AC Travanca – 12
3º-Santacruzense-11
4º-Sezurense-7
5º-Vilamaiorense-7
6º-Os Repesenses-6
7º-Viseu e Benfica-2
Sul
SC Santar – Os Ciências- 3-1
Besteiros FC- Cabanas Viriato- 2-0
Vila Chã de Sá – Vale Madeiros- 8-0
Santacombadense – Nandufe- 5-1
Classificação:
1º-Santacombadense-18
2º- Vila Chã de Sá-17
3º-Besteiros FC-17
4º- SC Santar-14
5º-Os Ciências-11
6º- Cabanas Viriato- 3
7º-Vale Madeiros-3
8º-Nandufe-0
 

AF Viseu– Resultados do Campeonato da Divisão de Honra – FEIFIL, FEIJÃO E FILHOS, SA

9ªjornada

Grupo Norte

GD Resende – GD Parada- 3-1
Lamelas – Nespereira FC- 2-2
Moimenta da Beira – Paivense- 3-2
CD Cinfães – SC Lamego- 2-0
Classificação:
1º-GD Resende-22
2º-Lamelas-20
3º-Moimenta da Beira-18
4º-CD Cinfães-12
5º-SC Lamego-11
6º-Paivense-8
7º-Nespereira FC-5
8º-GD Parada-4
Grupo Centro
Carvalhais FC – Lusitano FC Vildemoinhos-1-0
Sátão – Sampedrense- 2-3
Roriz – Penalva do Castelo- 0-2
Ol. Frades – Campia- 3-0
Classificação:
1º-Carvalhais-16
2º-Sátão-16
3º-Ol.Frades-15
4º-Lusitano FC-13
5º-Sampedrense-13
6º-Penalva do Castelo-12
7º-Roriz-7
8º-Campia-3
Grupo Sul
Canas Senhorim –  Molelos- 0-4
Moimenta Dão  – GD Mangualde- 2-7
Mortágua FC – SL Nelas- 2-0
Carregal do Sal – Vale de Açores- 0-0
Classificação:
1º-Mortágua FC-27
2º-SL Nelas-17
3º-Vale de Açores-14
4º-Molelos-13
5º-Canas Senhorim-12
6º-GD Mangualde-10
7º-Moimenta Dão-5
8º-Carregal do Sal-3

AF Guarda- Resultados do Campeonato Distrital da 2ªDivisão

Manteigas –  Vilar Formoso- 1-0
S. Romão –  Os Vilanovenses- 0-2
ARD Nespereira – GC Figueirense- 2-0
Paços Serra – SC Mêda- 2-0
Classificação:
1º- Os Vilanovenses-6
2º-Paços Serra-6
3º-ARD Nespereira-4
4º-Manteigas-3
5º-Vilar Formoso-1
6º-S.Romão- 0
7º SC Mêda-0
8º- GC Figueirense-0

AF Guarda–Resultados do Campeonato Distrital da 1ªDivisão 9ªjornada

Foz Côa – Soito- 1-0
Casal Cinza – Guarda DFC- 0-3
Guarda FC – Estrela Almeida- 2-1
SC Sabugal – Freixo Numão-3-1
Os Pinhelenses – GD Trancoso- 1-2
Vila Cortez – AD Fornos de Algodres-1-2
VF Naves – SC Celoricense- 0-2
Classificação:
1º- Guarda DFC-22
2ºAD Fornos de Algodres-21
3º-Trancoso-19
4º-Guarda FC-19
5º-Foz Côa-18
6º-Vila Cortez-15
7º-SC Celoricense-15
8º-Estrela Almeida-10
9º-SC Sabugal-9
10º-Aguiar da Beira-9
11º-Os Pinhelenses-7
12º-VF Naves-4
13º-Soito-3
14º-Freixo Numão-3
15º- Casal Cinza-0

AF Guarda — Resultados do Campeonato Distrital 2ªDivisão 1ªjornada

G. Figueirense – Paços  da Serra – 1-2
Os Vilanovenses – Manteigas- 2-1
Vilar Formoso – ARD Nespereira- 0-0
SC Mêda- S. Romão (24 NOV- 20:45)
Classificação:
1º- Paços da Serra -3
2º- Os Vilanovenses -3
3º-Vilar Formoso -1
4º-ARD Nespereira- 1
5º-Ginásio Figueirense -0
6º- Manteigas -0
7 º-Mêda- 0
8º- AD São Romão -0

AF Guarda– Resultados do Campeonato Distrital 1ªDivisão- 8ªjornada

SC Celoricense – SC Sabugal- 3-2
Guarda DFC – Aguiar da Beira-6-0
AD Fornos de Algodres – Guarda FC- 3-1
Soito – Pinhelenses- 3-4
Estrela Almeida – VF Naves- 0-1
Freixo Numão – Foz Côa-0-1
GD Trancoso – Casal Cinza- 6-0

 

Classificação:

1º Guarda DFC- 19

2º- AD Fornos de Algodres-18

3º- GD Trancoso-16

4º – Guarda FC- 16

5º-Vila Cortez-15

6º- Foz Côa-15

7º-Sc Celoricense-12

8º- Estrela Almeida-10

9º- Aguiar da Beira-9

10º- Pinhelenses-7

11º-SC Sabugal-6

12º-VF Naves-4

13º-Soito- 3

14º-Freixo Numão-3

15º-Casal Cinza-0

AF Viseu- Campeonato da Divisão de Honra – FEIFIL, FEIJÃO E FILHOS, SA– 8ªjornada

Grupo Norte

SC Lamego – Lamelas-0-1
Nespereira FC –  Moimenta da Beira-3-4
Paivense – GD Resende-1-1
GD Parada – Cinfães-2-4
Classificação:
1º Lamelas-19
2º-GD Resende-19
3º-Moimenta da Beira-15
4º-SC Lamego-11
5º-CD Cinfães-9
6º-Paivense-8
7º-GD Parada-4
8º-Nespereira FC-4
Grupo Centro
Penalva do Castelo – Sátão-0-1
Sampedrense – Ol. Frades-1-1
Campia -Carvalhais- 0-2
Lusitano FC Vildemoinhos – Roriz(Adiado)
Classificação:
1º-Sátão-16
2ºLusitano FC-13
3º-Carvalhais-13
4ºOl.Frades-12
5º-Sampedrense-10
6º-Penalva do Castelo -9
7º-Roriz-7
8º-Campia-3
Grupo Sul
SL Nelas – Moimenta Dão-4-0
Molelos – Mortágua FC- 1-2
GD Mangualde – Carregal do Sal- 0-0
Vale de Açores – Canas Senhorim- 2-0
Classificação:
1º-Mortágua- 24
2º-SL Nelas-17
3º-Vale de Açores-13
4º-Canas Senhorim-12
5º- Molelos-10
6º- GD Mangualde-7
7º- Moimenta Dão- 5
8º- Carregal do Sal-2