Templates by BIGtheme NET
Início » Tag Archives: ABC de Nelas

Tag Archives: ABC de Nelas

Agenda do fim de semana do ABC de Nelas

Aqui fica a agenda do fim de semana do ABC de Nelas com os seguintes jogos:

SEXTA-FEIRA, 21 JANEIRO

FUTSAL JUVENIS

Campeonato Distrital (11ª jornada)

ABC de Nelas – Gigantes de Mangualde

21:00H – Pavilhão Municipal de Nelas

 

SÁBADO, 22 JANEIRO

 

FUTSAL BENJAMINS

Campeonato Distrital (8ª jornada)

ASSCR Gumirães -ABC de Nelas

10:30H – Pavilhão Escola Infante D. Henrique

 

FUTSAL INICIADOS

Campeonato Nacional – 2ª fase (3ª jornada)

CRP Riba Fria – ABC de Nelas

16:00H – Pavilhão Municipal de Benedita

 

FUTSAL INFANTIS

Campeonato Distrital (11ª jornada)

Armamar Futsal – ABC de Nelas

17:30H – Pavilhão Aldeias Sec XXI

 

DOMINGO, 23 JANEIRO

 

ANDEBOL INICIADAS

Campeonato Nacional (6ª jornada)

ABC de Nelas – Academia Andebol SPS

12:00H – Pavilhão Municipal de São Pedro do Sul

 

FUTSAL JUNIORES

Campeonato Distrital – 2ª fase (2ª jornada)

Atitudes Traquinas – ABC de Nelas

15:00H – Pavilhão Municipal de São Martinho de Mouros

Fim de semana positivo do ABC de Nelas

Um fim de semana muito produtivo para a turma de Nelas em todos os escalões.

SÁBADO, 15 JANEIRO

FUTSAL INFANTIS

Campeonato Distrital (10ª jornada)

FCLMG Futsal Clube Lamego 01 – 14 ABC de Nelas

FUTSAL SENIORES

Campeonato Nacional 2ª divisão – 2ª fase (4ª jornada)

ABC de Nelas 07 – 04 GD Macedense

DOMINGO, 16 JANEIRO

 ANDEBOL INICIADAS

Campeonato Nacional (5ª jornada)

AC Viseu FC 33 – 11 ABC de Nelas  

FUTSAL JUVENIS

Campeonato Distrital (10ª jornada)

São João da Pesqueira 03 – 05 ABC de Nelas

 

FUTSAL BENJAMINS

Campeonato Distrital (10ª jornada)

ABC de Nelas 10 – 01 Gigantes de Mangualde

 

FUTSAL INICIADOS

Campeonato Nacional – 2ª fase (2ª jornada)

ABC de Nelas 07 – 00 Casa Povo Miranda do Corvo

Atividade desportiva do ABC de Nelas em 15 E 16 de janeiro

Aqui fica a agenda deste Fim de Semana do ABC de Nelas em 15 E 16 de janeiro

sábado, 15 de janeiro

FUTSAL INFANTIS

Campeonato Distrital (10ª jornada)

FCLMG Futsal Clube Lamego – ABC de Nelas

15:00H – Pavilhão Desportivo Álvaro Magalhães

 FUTSAL SENIORES

Campeonato Nacional 2ª divisão – 2ª fase (4ª jornada)

ABC de Nelas – GD Macedense

18:00H – Pavilhão Municipal de Nelas

domingo, 16 de janeiro

 ANDEBOL INICIADAS

Campeonato Nacional (5ª jornada)

AC Viseu FC – ABC de Nelas

10:00H – Pavilhão do Fontelo

 FUTSAL JUVENIS

Campeonato Distrital (10ª jornada)

São João da Pesqueira – ABC de Nelas

10:30H – Pavilhão Municipal de São João da Pesqueira

 FUTSAL BENJAMINS

Campeonato Distrital (10ª jornada)

ABC de Nelas – Gigantes de Mangualde

10:30H – Pavilhão Municipal de Nelas

FUTSAL INICIADOS

Campeonato Nacional – 2ª fase (2ª jornada)

ABC de Nelas – Casa Povo Miranda do Corvo

16:00H – Pavilhão Municipal de Nelas

Resultados ABC de Nelas- 11 e 12 de novembro

Um fim de semana positivo com algumas vitórias na formação.

ANDEBOL INFANTIS

Campeonato Nacional (6ª jornada)

AD Academia SPS 16 – 13 ABC de Nelas

 

 

FUTSAL INFANTIS

Campeonato Distrital (8ª jornada)

ASSCR Gumirães 00 – 03 ABC de Nelas

FUTSAL JUVENIS

Campeonato Distrital (9ª jornada)

ABC de Nelas 11 – 02 AJAB Tabuaço

 DOMINGO, 12 DEZEMBRO

FUTSAL INICIADOS

Campeonato Nacional (5ª jornada)

Matosinhos FC 06 – 01 ABC de Nelas

 

 

Resultados ABC de Nelas- 8 de dezembro

Aqui ficam os resultados do feriado e agenda do fim de semana:

FUTSAL JUNIORES

Campeonato Distrital (9ª jornada)

ABC de Nelas 11 – 04 Pedreles

 

SÁBADO, 11 DEZEMBRO

ANDEBOL INFANTIS

Campeonato Nacional (6ª jornada)

AD Academia SPS – ABC de Nelas

15:00H – Pavilhão Municipal de São Pedro do Sul

 

FUTSAL INFANTIS

Campeonato Distrital (8ª jornada)

ASSCR Gumirães – ABC de Nelas

15:00H – Pavilhão Escola Infante D. Afonso Henrique – Viseu

FUTSAL JUVENIS

Campeonato Distrital (9ª jornada)

ABC de Nelas – AJAB Tabuaço

18:00H – Pavilhão Municipal de Nelas

  

DOMINGO, 12 DEZEMBRO

FUTSAL INICIADOS

Campeonato Nacional (5ª jornada)

Matosinhos FC – ABC de Nelas

16:00H – Pavilhão Municipal Sra da Hora

Agenda ABC de Nelas- 8 de dezembro

Agenda ABC de Nelas- 8 de dezembro

Quarta-feira, 08 de dezembro

 

FUTSAL BENJAMINS

Campeonato Distrital (8ª jornada)

ASSCR Gumirães – ABC de Nelas

10:00H – Pavilhão Escola Infante D. Henrique – Viseu

 

FUTSAL JUNIORES

Campeonato Distrital (9ª jornada)

ABC de Nelas – Pedreles

10:30H – Pavilhão Municipal de Nelas

 

Resultados ABC de Nelas- 4 e 5 de dezembro

Sábado, 04 de dezembro

 

FUTSAL INFANTIS

Campeonato Distrital (7ª jornada)

Gigantes de Mangualde 03 – 02 ABC de Nelas

15:00 – Pavilhão Municipal de Mangualde

 

Domingo, 05 de dezembro

 

FUTSAL SENIORES

Taça de Portugal (2ª eliminatória)

Nogueiró e Tenões 08 – 04 ABC de Nelas

18:00H – Pavilhão Municipal de Nogueiró

 

FUTSAL BENJAMINS

Campeonato Distrital (7ª jornada)

Viseu 2001 2 – 08 ABC de Nelas

10:30H – Pavilhão Cidade de Viseu

 

FUTSAL INICIADOS

Campeonato Nacional (6ª jornada)

ABC de Nelas 02 – 06 Ass. Miranda do Corvo

17:30H – Pavilhão Municipal de Nelas

 

 

Resultados ABC de Nelas— 13 e 14 de novembro

 Mais um fim de semana ,13 e 14  de novembro, com as equipas do ABC de Nelas a baterem-se bem, com bons resultados no geral.

 

SÁBADO, 13 de novembro

 

ANDEBOL INFANTIS

Campeonato Regional (3ª jornada)

ABC de Nelas 24 – 10 AD Academia Andebol SPS/Sta Cruz Trapa

 

FUTSAL JUVENIS

Campeonato Distrital (5ª jornada)

ABC de Nelas 06 – 02 Viseu 2001

 

DOMINGO, 14 de novembro

ANDEBOL INICIADAS

Torneio Regional (1ª jornada)

ACOF 20 – 13 ABC de Nelas

14:30H – pavilhão Municipal de Oliveira de Frades

FUTSAL JUNIORES

Campeonato Distrital (5ª jornada)

ABC de Nelas 03 – 03 Viseu 2001

10:00H – Pavilhão Municipal de Nelas

FUTSAL INFANTIS

Campeonato Distrital (4ª jornada)

ABC de Nelas 11 – 03 Armamar FC

17:00H – Pavilhão Municipal de Nelas

FUTSAL INICIADOS

Campeonato Nacional (2ª jornada)

ADCR Caxinas Poça Barca 12 – 00 ABC de Nelas

17:00H – Pavilhão Desportivo de Vila do Conde

ABC Nelas com fase positiva nos diversos escalões

O ABC de Nelas realizou um fim de semana, bastante positivo coma turma de seniores masculinos de futsal a vencer numa partida bem disputada.

FUTSAL JUNIORES

Campeonato Distrital (4ª jornada)

Pedreles 01 – 04 ABC de Nelas

 

SÁBADO, 06 de novembro

FUTSAL INFANTIS

Campeonato Distrital (1ª jornada)

ABC de Nelas 14 – 00 ASSCR Gumirães

12:00H – Pavilhão Municipal de Nelas

FUTSAL BENJAMINS

Campeonato Distrital (1ª jornada)

ABC de Nelas 07 – 00 ASSCR Gumirães

FUTSAL SENIORES

Campeonato Nacional 2ª divisão (9ª jornada)

ABC de Nelas 04 – 03 Póvoa FC

 DOMINGO, 07 de novembro

 FUTSAL JUVENIS

Campeonato Distrital (4ª jornada)

Gigantes de Mangualde 00 – 14 ABC de Nelas

ANDEBOL INICIADAS

Torneio Regional (1ª jornada)

AD Academia Andebol SPS/Sta Cruz Trapa 15 – 10 ABC de Nelas

17:00H – pavilhão Municipal de Nelas

FUTSAL INICIADOS

Campeonato Nacional (2ª jornada)

ADC Nogueiró e Tenões 09 – 03 ABC de Nelas

16:00H – Pavilhão do Nogueiró e Tenões