Início » cim viseu dão lafões » 2.ª eliminatória da Taça de Portugal Placard-Resultados

2.ª eliminatória da Taça de Portugal Placard-Resultados

Teve lugar  a 2.ª eliminatória da Taça de Portugal Placard com alguns resultados surpreendentes

Há ainda trinta e quatro clubes à espera de passar à próxima ronda e as competições decorrem ao longo deste dia.

Farense, Varzim, Moreirense, Montalegre, Sanjoanense, Pevidém, B SAD, Serpa, Oliveira do Hospital, Vianense, Leixões e CF Belenenses ,São João de Ver,  FC Penafiel, AD Camacha, CD Mafra, Dumiense, GD Bragança, Canelas 2010, Académico de Viseu FC, UD Oliveirense, CD Trofense, SC Olhanense, SC Beira-Mar, Anadia FC, FC Felgueiras, CA Pero Pinheiro, FC Tirsense, Sertanense FC, AD Machico, Real SC, Lank VilaverdenseRabo de Peixe, SC Pombal, AR São Martinho, Valadares Gaia FC, Clube Oriental de Lisboa, Amora FC, Vitória Futebol Clube, Caldas SC, UD Vilafranquense, GD Fontinhas, SC Courense, Imortal Desportivo Clube e CD Nacional estão apurados.

Confira abaixo os resultados

Eis os resultados da 2ª eliminatória:

Benfica de Castelo Branco (CP) 0-1 SC Farense (L2)
Varzim SC (L3) 1-0 CD Feirense (L2)
JD Lajense (D) 1-3  Moreirense FC (L2)
CF Vasco da Gama da Vidigueira (CP) 0-5 Leixões SC (L2)
GD Joane (D) 0-3 B SAD (L2)
União de Leiria(L3) 0-1 CDC Montalegre (L3)
AD Sanjoanense (l3) 3-1 CF Os Marialvas (D)
FC Oliveira do Hospital (L3) 1-1 (4-1 agp) CFEA Estrela (L2)
Recreio Despotivo de Águeda (D) 0-1 Pevidém SC (CP)
CD 1º de Maio (D) 0-8 FC Serpa  (CP)
Sport Arronches e Benfica (CP) 0-2 Vianense (CP)
CF Belenenses (L3) 3-1 SC União Torreense (L2)

UD Santarém (CP) 0-1  CD Mafra (L2)
Gondomar SC (CP) 2-3 FC Penafiel (L2)
Académica de Coimbra OAF (L3) vs CD Tondela (L2)
Juventude Sport Clube (CP) 2-3 UD Vilafranquense (L2)
GD Coruchense (CP) 0-2 CD Trofense (L2)
União da Serra (CP) 0-4 UD Oliveirense (L2)
Caldas SC (L3) 3-0 Sporting da Covilhã (L2)
GD Fabril (CP) 2-6 Académico de Viseu FC (L2)
Sport Clube Angrense (CP) 0-2 CD Nacional (L2)
GD Bragança (CP) 1-0 Clube Olímpico Montijo (D)
Vasco da Gama de Ponta Delgada (D) 0-1 Imortal Desportivo Clube (CP)
GCD Vila Caiz (D) 1-3 Amora FC (L3)
Oriental Dragon FC (CP) 0-2 Canelas 2010 (L3)
SC Olhanense (CP) 1-0 GD Monte Trigo (D)
GD Loures (CP) 0-3 SC Beira-Mar (CP)
São João de Ver (L3) 3-0 CF Esperança de Lagos (CP)
SU Sintrense (CP) 2-3 Real SC (L3)
Lank Vilaverdense (L3) 2-1 Atlético Clube Portugal (CP)
SC Paivense (D) 1-2 FC Tirsense (CP)
CA Pero Pinheiro (CP) 2-1 FC Ferreiras (CP)
Valadares Gaia FC (CP) 2-0 CD Olivais e Moscavide (D)
AR São Martinho (CP) 3-3 (4-3agp) Guarda Desportiva FC (CP)
Vitória Futebol Clube (L3) 4-0 GD Vilar de Perdizes (CP)
Merelinense FC (CP) 3-4 CD Rabo de Peixe (CP)
Moura AC (D) 0-5 Dumiense CPJ (CP)
Silves FC (D) 3-5 SC Courense (D)
GD Resende (CP) 1-2 FC Felgueiras (L3)
Clube Oriental de Lisboa (D) 1-1 (5-4 agp) União Paredes (L3)
SC Pombal (D) 2-0 GR Vigor Mocidade (D)
AD Machico (CP) 1-1  (4-3 agp)  FC Alverca (L3)
GD Fontinhas (L3) 5-0 SC Praiense (CP)
AD Fafe (L3) 1-2 Anadia FC (L3)
ACDR Lamelas 0-0 (4-5 agp) AD Camacha
Sertanense FC (CP) 3-0 AD Castro Daire (CP)

Por:FPF

Publicidade...