Templates by BIGtheme NET
Início » cim viseu dão lafões » AF Viseu-Calendário da 1ª Divisão CONSTRUÇÕES Pelezinhos, LDA já conhecido

AF Viseu-Calendário da 1ª Divisão CONSTRUÇÕES Pelezinhos, LDA já conhecido

Foi já definido o calendário da 1ª Divisão CONSTRUÇÕES Pelezinhos, LDA, para a época 2022/2023, da Associação de Futebol de Viseu. O sorteio decorreu nesta segunda-feira, no Auditório Carlos Costa, na sede da AF Viseu, e contou com a presença de vários representantes de clubes filiados. A 1ª Divisão é composta por 3 grupos, Norte, Centro e Sul, com 14 jornadas, a duas voltas.

 

Eis o resultado do sorteio:

Grupo Norte

1- GD Parada

2- ARCD Boassas

3- Gente da Nave-Alvite

4- ADR Tarouquense

5- GD CP Oliveira do Douro

6- GD Arcos FC

7- GCD Os Ceireiros

8- UD Vilamaiorense

 

1ª Jornada 2-1 3-7 4-6 5-8
2ª Jornada 1-3 8-2 7-4 6-5
3ª Jornada 4-1 3-2 5-7 8-6
4ª Jornada 1-5 2-4 3-8 7-6
5ª Jornada 6-1 5-2 4-3 8-7
6ª Jornada 1-7 2-6 3-5 4-8
7ª Jornada 8-1 7-2 6-3 5-4

 

1ª Jornada

ARCD Boassas x GD Parada

Gente da Nave-Alvite x GCD Os Ceireiros

ADR Tarouquense x GD Arcos FC

GD CP Oliveira do Douro x UD Vilamaiorense

Grupo Centro

1- Os Ciências ACD

2- UD Sampedrense

3- CD Santacruzense

4- GDC Roriz/ASSRD Vila Chã de Sá

5- GD Campia

6- S Viseu Benfica

7- ARC Sezurense

8- AC Travanca

 

1ª Jornada 2-1 3-7 4-6 5-8
2ª Jornada 1-3 8-2 7-4 6-5
3ª Jornada 4-1 3-2 5-7 8-6
4ª Jornada 1-5 2-4 3-8 7-6
5ª Jornada 6-1 5-2 4-3 8-7
6ª Jornada 1-7 2-6 3-5 4-8
7ª Jornada 8-1 7-2 6-3 5-4

 

1ª Jornada

UD Sampedrense x Os Ciências ACD

CD Santacruzense x ARC Sezurense

GDC Roriz/ASSRD Vila Chã de Sá x S Viseu Benfica

GD Campia x AC Travanca

 

Grupo Sul

1- CF Carregal do Sal/ASSRD Vila Chã de Sá

2- SC Vale de Açores

3- Besteiros FC

4- SC Nandufe

5- SC Santar

6- S Cabanas Viriato B

7- SC Madeiros e Benfica

8- Moimenta Dão FC

 

1ª Jornada 2-1 3-7 4-6 5-8
2ª Jornada 1-3 8-2 7-4 6-5
3ª Jornada 4-1 3-2 5-7 8-6
4ª Jornada 1-5 2-4 3-8 7-6
5ª Jornada 6-1 5-2 4-3 8-7
6ª Jornada 1-7 2-6 3-5 4-8
7ª Jornada 8-1 7-2 6-3 5-4

 

1ª Jornada

SC Vale de Açores x CF Carregal do Sal/ASSRD Vila Chã de Sá

Besteiros FC x SV Madeiros Benfica

SC Nandufe x S Cabanas Viriato B

SC Santar x Moimenta Dão FC

Publicidade...