Templates by BIGtheme NET
Início » Celorico da Beira » FPF–Sorteio da Taça de Portugal de Futsal Feminino

FPF–Sorteio da Taça de Portugal de Futsal Feminino

Futsal Fem. – Taça de Portugal

A Cidade do Futebol acolheu o primeiro sorteio da Taça de Portugal de Futsal Feminino que arranca a 29 de outubro.

O sorteio da primeira eliminatória da Taça de Portugal de Futsal Feminino decorreu esta quinta-feira no auditório 2 da Cidade do Futebol. As partidas estão agendadas para o dia 29 de outubro.

A prova vai ter um número recorde 112 jogos.

 

RESULTADO DO SORTEIO

SÉRIE 1
UD Moreira x Póvoa Futsal Clube
Amigos Cerva ADRC x CCR Maceda
Pioneiros Bragança Futsal Clube x SC Maria da Fonte

SSÉRIE 2
Pindelo ARC x FC Tirsense
Académico Alves Roçadas ADRC x GD Castanheira
Águia FC x GD Pedralva

SÉRIE 3
AR Santo Cristo x FC Os Académicos
Clube Soutelense DC x CSP São Pedro Castelões
GD Concelho Penedono x ADC Penamaior


SÉRIE 4
Casa de Benfica de Aveiro x O Castro ACRC Castro Daire
CCD Ordem x Rumo ao Futuro AJ Travassos
Deucriste SC x CF Os Paulenses

SÉRIE 5
ACDR Arneiros x GD Vitorino Piães
FC São Romão x GD Gafanha
GD Tabuense x ACDR Cambeses

SÉRIE 6
Juventude Castanheira x GDCR Escolas Arreigada
SC Celoricense x Lusitano FC Vildemoinhos
CD Ourentã x CCR Nun’Àlvares

SÉRIE 7
ACD Milharado x APSAD Guarda 2000
AC Alfenense x Casa de Benfica de Mortágua
FC Landim x AJEDC Tocha

SÉRIE 8
Núcleo do Sporting CP de Pombal x GD Vialonga
UD Lôgo Deus – Sarieco x CDRC Tebosa
GD Valverde x AD Modicus Sandim

SÉRIE 9
CPT São Cristóvão x CF Santa Iria
GD Ilha x Núcleo Sportinguista de Castelo Branco
Lordemão FC x FC Águias de Santa Marta

SÉRIE 10
SMD Caneças x Academia – AD Caranguejeira
CDC Santana x GD Vitória de Sernache
Elétrico FC x Clube União 1919

SÉRIE 11
União Progresso Venda Nova x NJ Concelho Proença-a-Nova
AC Fronteirense x CPR Pocariça
CF Santa Clara x Barranha SC

SÉRIE 12
CAD Entroncamento x Juventus Triana FC
Casa de Benfica de Leiria x AA Johnson Semedo
ADIJ Bairro Miranda x AD Serpinense

SÉRIE 13
ARCD Venda Luísa x Casa do FC Porto de Rio Tinto
Grupo Os Indefectíveis x Vitória Clube de Santarém
ARC Alcaidaria x GR Leões de Porto Salvo

SÉRIE 14
Núcleo Desportivo Amigos Vidais Futsal x CDR “Os Vinhais”
Juventude Desportiva de Gaia x UD Castromarinense
Futalmeirim – Almeirim Futsal Clube x Clube Académico Gândaras RCS

SÉRIE 15
CHE Nova Morada x Núcleo Sportinguista de Condeixa
GDC Machados x Futsal Feijó – AD Laranjeiro e Feijó
GDC Rio de Moinhos x UD Estrelas Rio Mau

SÉRIE 16
SC Odemirense x CRD Miratejo
4 ao Cubo – AD Olhão x CD Santa Clara
AA Universidade de Évora x CF Os Belenenses

 

Por:FPF

 

Publicidade...



 

Enviar Comentário