Início » centro » Interassociações de futsal Sub-15 com participação da AF Guarda e AF Viseu

Interassociações de futsal Sub-15 com participação da AF Guarda e AF Viseu

Teve lugar, mais um Torneio Interassociações de futsal Sub-15, em Viana do Castelo, entre o último sábado e esta terça-feira, com a participação das 22 Associações Distritais e Regionais do país.

Foram muitos os jogos realizados, com golos e emoção nas diversas partidas realizadas ao longo dos quatro dias de competição.

Confira aqui o programa completo da competição:

10 de fevereiro

Grupo A (Pavilhão Municipal José Natário, Viana do Castelo)
AF Lisboa 5-3 AF Coimbra
AF Porto 2-3 AF Setúbal

AF Braga 5-2 AF Algarve

Grupo B (Pavilhão Escola Eb 2,3 Pintor José Brito, Viana do Castelo)
AF Madeira 4-3 AF Guarda
AF Angra do Heroísmo 2-7 AF Castelo Branco
AF Leiria 6-5 AF Évora
AF Aveiro 6-2 AF Viseu

Grupo C (Pavilhão Escola Eb 2,3 Monte da Ola, Viana do Castelo)
AF Santarém 7-4 AF Portalegre

AF Bragança 4-3 AF Vila Real
AF Horta 3-2 AF Ponta Delgada
AF Beja 12-3 AF Viana do Castelo (Pavilhão Municipal José Natário, Viana do Castelo)

11 de fevereiro

Grupo A (Pavilhão Municipal José Natário, Viana do Castelo)
AF Setúbal 5-5 AF Algarve
AF Lisboa 4-1 AF Porto

AF Coimbra 5-3 AF Braga

Grupo B (Pavilhão Escola Eb 2,3 Pintor José Brito, Viana do Castelo)
AF Castelo Branco 4-5 AF Leiria
AF Angra do Heroísmo 3-7 AF Évora
AF Viseu 2-4 AF Madeira

AF Aveiro 13-2 AF Guarda

Grupo C (Pavilhão Escola Eb 2,3 Monte da Ola, Viana do Castelo)
AF Vila Real 7-2 AF Horta

AF Santarém 12-1 AF Viana do Castelo
AF Portalegre 6-1 AF Beja
AF Bragança 7-6 AF Ponta Delgada

12 de fevereiro

Grupo A (Pavilhão Municipal José Natário, Viana do Castelo)
AF Porto 5-1 AF AlgarveAF Coimbra 6-3 AF Setúbal
AF Lisboa 8-1 AF Braga

Grupo B (Pavilhão Escola Eb 2,3 Pintor José Brito, Viana do Castelo)
AF Guarda 1-21 AF Leiria
AF Madeira 1-2 AF Évora
AF Aveiro 9-0 AF Castelo Branco
AF Viseu 8-5 AF Angra do Heroísmo

Grupo C (Pavilhão Escola Eb 2,3 Monte da Ola, Viana do Castelo)
AF Beja 1-9 AF HortaAF Viana do Castelo 1-4 AF Ponta Delgada
AF Santarém 3-1 AF Vila Real
AF Portalegre 2-5 AF Bragança (Pavilhão Municipal José Natário, Viana do Castelo)

13 de fevereiro

Grupo A
AF Lisboa 15-2 AF Algarve (Pavilhão Municipal José Natário, Viana do Castelo)AF Porto 4-1 AF Coimbra (Pavilhão Escola Eb 2,3 Pintor José Brito, Viana do Castelo)
AF Braga 8-5 AF Setúbal (Pavilhão Municipal José Natário, Viana do Castelo)

Grupo B
AF Viseu 1-2 AF Castelo Branco (Pavilhão Santa Maria Maior, Viana do Castelo)
AF Madeira 5-6 AF Leiria (Pavilhão Escola Eb 2,3 Pintor José Brito, Viana do Castelo)

AF Guarda 3-5 AF Évora (Pavilhão Nicolau Veríssimo, Viana do Castelo)
AF Aveiro 7-1 AF Angra do Heroísmo (Pavilhão Santa Maria Maior, Viana do Castelo)

Grupo C
AF Beja 6-5 AF Ponta Delgada (Pavilhão Escola Eb 2,3 Monte da Ola, Viana do Castelo)
AF Portalegre 1-2 AF Vila Real (Pavilhão Escola Eb 2,3 Monte da Ola, Viana do Castelo)
AF Santarém 4-6 AF Bragança (Pavilhão Nicolau Verísismo, Viana do Castelo)
AF Viana do Castelo 1-7 AF Horta (Pavilhão Escola Eb 2,3 Pintor José Brito, Viana do Castelo)

Fonte:FPF/AFG

Publicidade...