Início » Celorico da Beira » Torneio Interassociações Futebol 9 Sub-16 feminino- AF Guarda e AF Viseu derrotadas

Torneio Interassociações Futebol 9 Sub-16 feminino- AF Guarda e AF Viseu derrotadas

O Torneio Interassociações Futebol 9 Sub-16 feminino avançou com os seguintes desenlaces:

Os locais que recebem os jogos são: Vila Cortez do Mondego, Municipal de Celorico, Fornos de Algodres, Vila Nova de Tazem, Celorico da Beira, Municipal de Trancoso, Academia da Fundação DLS,

2.ª fase de apuramento  – Série G
14.04.2022

AF Madeira 5-0 AF Angra do Heroísmo
AF Horta 0-1 AF Ponta Delgada
AF Madeira 2-0 AF Ponta Delgada
AF Angra do Heroísmo 0-2 AF Horta

Liga Bronze (Apuramento do 17.º ao 22.º)
15.04.2022

AF Guarda 0-4 AF Castelo Branco
AF Castelo Branco 3-2 AF Angra de Heroísmo
AF Portalegre 1-3 AF Leiria
AF Leiria 5-1 AF Horta

16.04.2022
17h00: Jogo 5 – AF Ilha x AF Guarda
10h00: Jogo 6 – AF Ilha x AF Portalegre

17.04.2022
12h00: Jogo 7 – 1.º classificado G1 x 1.º classificado G2
12h00: Jogo 8 – 2.º classificado G1 x 2.º classificado G2
12h00: Jogo 9 – 3.º classificado G1 x 3.º classificado G2

Liga Prata (Apuramento do 9.º ao 16.º)
15.04.2022

AF Beja 0-0 (7-6) AF Bragança
AF Évora 2-0 AF Ponta Delgada
AF Santarém 5-1 AF Algarve
AF Coimbra 0-0 (5-4) AF Viana do Castelo

16.04.2022
17h00: Jogo 5 – Vencedor J1 x Vencedor J3
15h00: Jogo 6 – Vencedor J2 x Vencedor J4
15h00: Jogo 7 – Vencido J1 x Vencido J3
15h00: Jogo 8 – Vencido J2 x Vencido J4

17.04.2022
10h00: Jogo 9 – Vencedor J5 x Vencedor J6 – FINAL
10h00: Jogo 10 – Vencido J5 x Vencido J6 – 3.º e 4.º lugar
10h00: Jogo 11 –  Vencedor J7 x Vencedor J8 – 5.º e 6.º lugar
12h00: Jogo 12 – Vencido  J7 x Vencido J8 – 7.º e 8.º lugar

Liga Ouro (Apuramento do 1.º ao 15.º)
15.04.2022

AF Setúbal 1-0 AF Viseu
AF Madeira 1-1 (3-1) AF Aveiro
AF Lisboa 2-0 AF Vila Real
AF Porto 0-0 (0-3) AF Braga

16.04.2022
12h00: Jogo 5 – Vencedor J1 x Vencedor J3
10h00: Jogo 6 – Vencedor J2 x Vencedor J4
12h00: Jogo 7 – Vencido J1 x Vencido J3
10h00: Jogo 8 – Vencido J2 x Vencido J4

17.04.2022
12h30: Jogo 9 – Vencedor J5 x Vencedor J6 – FINAL
10h00: Jogo 10 – Vencido J5 x Vencido J6 – 3.º e 4.º lugar
10h00: Jogo 11 –  Vencedor J7 x Vencedor J8 – 5.º e 6.º lugar
12h00: Jogo 12 – Vencido  J7 x Vencido J8 – 7.º e 8.º lugar

Fonte:FPF

Publicidade...