Templates by BIGtheme NET
Início » Tag Archives: 2019/2020

Tag Archives: 2019/2020

AF Viseu- Campeonato Distrital 1ª Divisão-Zona Norte- 20ª jornada

SC Lamego- Oliv.Douro-2-1

Boassas- Tarouquense-3-2

Os Ceireiros- Vilamaiorense-5-0

Os Vouzelenses- Sezurense-2-0

AC Travanca- Santacruzense-1-1

Sampedrense- GD Parada-1-1

Classificação:

1º-SC Lamego -51

2º-Os Vouzelenses-46

3º-Sampedrense-34

4º-AC Travanca-31

5º-Nave Alvite- 26

6º-GD Parada-24

7º-Tarouquense-23

8º- Boassas- 23

9º-Os Ceireiros- 22

10º-Sezurense-16

11º- Oliv. Douro -15

12º-Santacruzense-14

13º- Vilamaiorense-6

 

AF Guarda- Resultados da 1ªDistrital -jornada 18

Os Vilanovenses-SC Celoricense-1-1
Vilar Formoso- Manteigas-1-5
AD Fornos Algodres-Foz Côa-6-0
Aguiar Beira-V.F.Naves-1-0
Soito-SC Mêda-1-3
Vila Cortez Mondego-E.Almeida-3-1
GD Trancoso-CD Gouveia-5-1
Classificação:
1º-Mêda- 41
2º- Manteigas- 39
3º-V.Cortez-35
4º-Gouveia-35
5º- Trancoso- 34
6º-V.F Naves- 30
7º-AD Fornos de Algodres- 27
8º-Soito- 24
9º- Aguiar da Beira-23
10º-SC Celoricense-20
11º-Os Vilanovenses-19
12º-Vilar Formoso-14
13º-Foz Côa- 5
14º-Estrela Almeida-4

AF Viseu- Divisão de Honra- Jornada em atraso(17ª jornada)

Jornada 17

Paivense – Nespereira- 2-0
Resende – Molelos 1-0
Carvalhais – Lamelas -1-0
Mortágua – F.Aves 2-0
Sátão – Vale de Açores -0-1
Oliveira de Frades – Mangualde 3-0
Cinfães – Moimenta da Beira 2-0
Penalva do Castelo – Carregal do Sal 2-1

Classificação:

1º-Mortágua- 51

2º-Cinfães-48

3º-Ferreira de Aves-38

4º- Moimenta da Beira-32

5º-Sátão- 31

6º-Penalva do Castelo-29

7º-Resende- 28

8º-Lamelas-28

9º-Nespereira-26

10º-Vale de Açores-25

11ºMangualde-23

12º-Paivense-22

13º-Carvalhais-21

14º-Carregal do Sal-21

15º- Oliveira de Frades-20

16º-Molelos-18

 

 

 

 

 

 

AF Guarda- Resultados do Campeonato Distrital 1ª Divisão- 17ª jornada

Vilar Formoso – Os Vilanovenses-0-2

CD Gouveia – Vila Cortez -1-1

SC Celoricense – Aguiar da Beira-2-2

SC Mêda – Trancoso-2-1

Manteigas – Estrela Almeida-7-0

Foz Côa – Soito-0-3

VF Naves – AD Fornos de Algodres-0-1

Classificação:

1º- SC Mêda – 38

2º- Manteigas – 36

3º-CD Gouveia -35

4º-Vila Cortez Mondego – 32

5º-Trancoso – 31

6º-VF Naves – 30

7º-AD Fornos de Algodres – 24

8º- Soito – 24

9º- Aguiar da Beira – 20

10º-SC Celoricense – 19

11º- Os Vilanovenses – 18

12º- Vilar Formoso – 14

13º-Foz Côa – 5

14º- Estrela Almeida – 4

 

 

 

Resultados -AF Viseu Campeonato Distrital 1ª Divisão Zona Sul 14ªjornada

Zona Sul

 

Canas Senhorim –Santar- 0-0

Vila Chã de Sá – Nandufe-3-5

Sl Nelas – Vale de Madeiros-6-0

Roriz- Os Ciências -1-1

Moimenta Dão FC-Cabanas Viriato -2-1

Viseu e Benfica – Santacombadense-3-0

Campia- Besteiros FC-1-0

 

1º- Sl Nelas- 34

2ºMoimenta Dão- 29

3º-Viseu e Benfica-27

4º-Campia-26

5ºVila Chã de Sá-25

6º-Roriz-23

7ºCabanas de Viriato-23

8ºNandufe-20

9º-Santar-17

10ºSantacombadense-15

11ºOs Ciências-15

12º-Besteiros FC-8

13ºCanas Senhorim-7

14ºVale de Madeiros-1

 

AF Viseu Campeonato Distrital 1ª Divisão Zona Norte – 14ª Jornada

 

CD Santacruzense – Tarouquense-2-4

SC Lamego – Boassas-2-0

GDCP Oliv. Douro – Vilamaiorense-2-2

Sampedrense -Os Ceireiros-2-0

Parada –Sezurense-0-0

AC Travanca – Nave/ Alvite-1-1

 

1º- SC Lamego-37

2º-Vouzelenses- 31

3º-Sampedrense-25

4º-Tarouquense-23

5º-Nave/ Alvite-21

6ºParada-18

7º-AC Travanca-18

8º-GDCP Oliv. do Douro-14

9º-Os Ceireiros-13

10º-Boassas-11

11º-Sezurense-10

12º-CD Santacruzense-7

13ºVilamaiorense-5

 

 

 

 

 

Resultados -AF Viseu – Divisão de Honra 16ªjornada

 

Ferreira de Aves -SC Paivense-3-2

Moimenta da Beira- Sátão-5-0

Mangualde – Cinfães-0-2

Vale de Açores- Mortágua -1-1

Carregal do Sal- Ol. Frades-2-0

Molelos- Carvalhais -3-1

Lamelas- Penalva do Castelo-0-0

Nespereira – Resende-3-2

 

Classificação:

1º-Mortágua -42

2º- Cinfães-36

3º- Sátão-30

4º-Ferreira de Aves-29

5º- Moimenta da Beira-28

6º-Nespereira- 21

7º-Resende-20

8º-Mangualde-19

9º-Lamelas-19

10º- Vale de Açores-18

11º-Carvalhais -16

12º- Paivense 16

13º- Carregal do Sal-15

14º Ol. Frades-15

15º-Penalva do Castelo-14

16ºMolelos-11

 

 

ABC de Nelas- Resultados do fim de semana 4 e 5 de janeiro

sábado, 4 de janeiro

FUTSAL SENIORES

Campeonato Nacional 2ª Div. (11ª jornada)

C.Domus Nostra 01 – 04 ABC de Nelas

 

domingo, 5 de janeiro

ANDEBOL INICIADOS FEMININOS

Campeonato Nacional (3ª jornada)

ACOF 53 – 05 ABC de Nelas

 

FUTSAL INFANTIS

Campeonato Distrital (9ª jornada)

São João da Pesqueira 02 – 00 ABC de Nelas

 

FUTSAL BENJAMINS

Campeonato Distrital (8ª jornada)

ABC de Nelas 08 – 06 CB Viseu

 

FUTSAL JUVENIS

Campeonato Distrital (4ª jornada)

ABC de Nelas 02 – 02 Viseu 2001

 

ANDEBOL MINIS

Campeonato Distrital (1ª jornada)

ABC de Nelas 02 – 04 ADEF-CCS

 

FUTSAL JUNIORES

Campeonato Distrital (11ª jornada)

CB Viseu 04 – 06 ABC de Nelas

 

FUTSAL INICIADOS

Campeonato Nacional (13ª jornada)

CCD Miranda do Corvo 01 – 05 ABC de Nelas

 

ANDEBOL MINIS

Campeonato Distrital (1ª jornada)

ABC de Nelas 08 – 15 ACSD SM Matos

 

AF Viseu- Resultados e Classificação do Campeonato Distrital 1ªDivisão Zona Sul- 13ª jornada

Canas Senhorim – Vale de Madeiros -0-0

Nandufe – Os Ciências -3-1

Campia –  Santacombadense-1-1

Sl Nelas – Cabanas Viriato -6-1

Viseu e Benfica- Santar-4-0

Vila Chã de Sá-Besteiros FC-3-1

Moimenta do Dão – Roriz-3-2

 

Classificação:

1-Sl Nelas- 31

2-Moimenta do Dão-26

3-Vila Chã de Sá-25

4-Cabanas de Viriato-23

5-Campia-23

6-Roriz-22

7-Viseu e Benfica-21

8-Nandufe-17

9-Santar-16

10-Santacombadense-14

11-Os Ciências-13

12-Besteiros FC-8

13-Canas Senhorim-6

14-Vale de Madeiros-1