Templates by BIGtheme NET
Início » Desporto » Taça de Portugal- Gouveia, Trancoso e Guarda DFC jogam fora

Taça de Portugal- Gouveia, Trancoso e Guarda DFC jogam fora

Decorreu na tarde desta quinta -feira, o sorteio da prova rainha, na cidade do futebol, onde ficou alinhada a 1ªeliminatória a disputar a 11 de setembro.

Assim ficou alinhado o painel desta região:

Castro Daire- GD Trancoso

Alvarenga – CD Gouveia

Oliveirense- Guarda Desportiva FC

restantes jogos:

Eis o resultado do sorteio:
Isentos (32)
Graciosa FC (ADR)
Vitória FC SAD (L3)
Anadia FC – Futebol, SAD (L3)
Valadares Gaia FC SAD (CP)
CD Olivais e Moscavide (ADR)
Estrela FC (ADR)
CF “Os Belenenses” (CP)
UD Leiria Futebol SAD (L3)
ARC Oleiros (CP)
Clube Condeixa ADC (CP)
UFC Moitense (ADR)
Pevidém SC (L3)
FC Vinhais (ADR)
SC União Torreense Futebol SAD (L3)
CF Esperança Lagos (CP)
CR Ferreira Aves (CP)
GD O Coruchense (CP)
Lank Group Vilaverdense Futebol SAD (CP)
FC Alpendorada (ADR)
SC São João de Ver SAD (L3)
FC Serpa (CP)
SC Pombal (ADR)
CA Pero Pinheiro (CP)
CD Rabo de Peixe (CP)
ADC de Rebordelo (ADR)
Grupo União Sport (CP)
FC Oliveira do Hospital (L3)
Ribeirão 1968 Futebol Clube (ADR)
São Roque (ADR)
GD Fontinhas (CP)
CF União Madeira Futebol SAD (CP)
CD Cova Piedade, Futebol SAD (L3)

Jogos
Série A
SC Mirandela (CP) – AD Fafe Futebol SAD (L3)
SC Valenciano (ADR) – Merelinense FC (CP)
GD Cerva (ADR) – SC Maria da Fonte (CP)
CA Macedo Cavaleiros (CP) – Forjães SC (CP)
SC Vianense (CP) – Âncora-Praia FC (ADR)
Os Limianos (CP) – CDC Montalegre (L3)

Série B
AFC Santa Marta de Penaguião (CP) – AD da Camacha (CP)
AD de Machico (ADR) – AR São Martinho (CP)
Berço SC (CP) – GD Joane (ADR)
FC Felgueiras Futebol, SAD (L3) – CSD de Câmara de Lobos (CP)
AC Vila Meã (CP) – Amarante FC (CP)
SC Vila Real (CP) – FC Tirsense (CP)

Série C
CF Canelas 2010 (L3) – SC Régua (ADR)
FC Pedroso (ADR) – USC Paredes (CP)
CF União Lamas FF (ADR) – SC Espinho (CP)
Gondomar SC (CP) – SC Salgueiros Futebol SAD (CP)
Leça FC Futebol, SAD (CP) – Lusitânia FC Lourosa (L3)
CDR Moimenta da Beira (ADR) – CD Cinfães (ADR)

Série D
CD Estarreja (ADR) – GD Águias do Moradal (ADR)
UD Oliveirense SAD (L3) – Guarda Desportiva FC (ADR)
Ançã FC (ADR) – AD Sanjoanense Futebol SAD (L3)
O Vigor da Mocidade (ADR) – Clube União 1919 (CP)
AD Castro Daire (CP) – Grupo Desportivo de Trancoso (ADR)
GD Santa Cruz Alvarenga (CP) – CD Gouveia (CP)

Série E
AC Marinhense (CP) – Club União Idanhense (CP)
Sertanense Futebol Clube (CP) – GD Peniche (CP)
CDRC de Vila Velha de Rodão (ADR) – GD Victória Sernache (CP)
Sport Benfica Castelo Branco (CP) – UDRC Matamourisquense (ADR)
Sport Abrantes e Benfica (ADR) – Caldas SC (L3)

Série F
FC Alverca Futebol SAD (L3) – Eléctrico Futebol Clube (ADR)
SCD da Glória (ADR) – SU Sintrense Futebol SAD (CP)
O Elvas CAD (CP) – SG Sacavenense (CP)
UD Santarém Futebol SAD (L3) – GS Loures (CP)
Sport Arronches e Benfica (ADR) – CF Vasco da Gama de Ponta Delgada (ADR)

Série G
Real SC Futebol SDUQ (L3) – FC Barreirense (CP)
Lusitano de Évora Clube (ADR) – Oriental Dragon Football Club (L3)
SF Damaiense (ADR) – SC Lusitânia (ADR)
CD Pinhalnovense Futebol SAD (CP) – Amora FC Futebol SAD (L3)
SC Praiense Futebol SAD (CP) – SC Ideal (CP)

Série H
FC Ferreiras (ADR) – ACD Penedo Gordo (ADR)
CU Culatrense (ADR) – Louletano DC (CP)
Lusitano Ginásio Clube Moncarapachense (CP) – UF Comércio e Indústria (ADR)
CF Vasco da Gama de Beja (ADR) – Imortal DC (CP)
SC Olhanense Futebol SAD (CP) – Juventude SC (CP)

Legenda:
L3 – Liga 3 | CP – Campeonato de Portugal | ADR – Representante Associação Distrital/Regional

fonte:FPF

 

 

Publicidade...