Templates by BIGtheme NET
Home » Trancoso (page 61)

Trancoso

Arbitros para o fim de semana

Campeonato Distrital de 1ª Divisão
Vilar Formoso X Trancoso – Hugo Geraldes
Manteigas X Meda – Gonçalo Martins
Aguiar Beira X Vila Cortez – Silvério Sousa
Celorico X Mileu – Sérgio Pires
N. D. S. X Sabugal – André Rafael
Lageosa X Foz Côa – António Cardoso
Vilanovenses X Figueira – Nuno Almeida
Pinhel X Gouveia – António Nevado

Campeonato Distrital de 2ª Divisão
Série “A”
Casal de Cinza X Guarda Unida – João Abrantes
Castanheira X Pala – Marco Bernardo
Guarda Desportiva X V. F. Naves – José Gomes – Est. Municipal
Freixo Numão X Soito – Élio Nascimento

Série “B”
Penaverde X Seia F. C. – Tiago Cadete
Açores X Teixeirense – Pedro Afonso
Fornotelheiro X Nespereira – Sérgio Guelho
Figueiró X Paços da Serra – Sérgio Melo

Arbitros para o fim de semana

Campeonato Distrital de 1ª Divisão
Época 2008/2009 – Dia 01/03/2009 – 15H00
Trancoso X Manteigas – Luís Ramos
Meda X Aguiar Beira – Paulo Brás
Vila Cortez X Celorico – Élio Nascimento
Mileu X N. D. S. – André Rafael
Sabugal X Lageosa – Hugo Geraldes
Foz Côa X Vilanovenses – Silvério Sousa
Figueira X Pinhel – Marco Bernardo
Gouveia X Vilar Formoso – Renato Gonçalves

Campeonato Distrital de 2ª Divisão
Época 2008/2009 – Dia 01/03/2009 – 15H00
Série “A”
Pala X Casal de Cinza – Sérgio Melo
V. F. Naves X Castanheira – Daniel Gil
Soito X Guarda Desportiva – António Nevado
Guarda Unida X Freixo Numão – António Vicente – Est. Municipal

Série “B”
Teixeirense X Penaverde – Gonçalo Martins
Nespereira X Açores – João Abrantes
Paços da Serra X Fornotelheiro – Sérgio Pires
Seia F. C. X Abadense – Luís Gomes

Nomeaçoes de arbitros para o fim de semana

Campeonato Distrital de 1ª Divisão
Dia 15/02/2009 – 15H00
Vilar Formoso X Manteigas – Pedro Afonso
Aguiar Beira X Trancoso – André Rafael – (Inversão) – Trancoso
Celorico X Meda – Paulo Brás
N. D. S. X Vila Cortez – António Nevado
Lageosa X Mileu – Renato Gonçalves
Vilanovenses X Sabugal – Rui Fernandes
Pinhel X Foz Côa – Hugo Geraldes
Gouveia X Figueira – Silvério Sousa

Campeonato Distrital de 2ª Divisão

Época 2008/2009 – Dia 15/02/2009 – 15H00
Série “A”
Casal de Cinza X V. F. Naves – Hugo Amaral
Castanheira X Guarda Desportiva – Daniel Gil
Freixo Numão X Pala – Marco Bernardo
Guarda Unida X Soito – Rosa Almeida – Estádio Municipal

Série “B”
Penaverde X Nespereira – Sérgio Melo
Açores X Paços da Serra – Élio Nascimento
Fornotelheiro X Figueiró – Gonçalo Martins
Abadense X Teixeirense – Paulo Milhães

Campeonato Distrital de Juniores – 14/02/2009 – 15H00
G. C. Figueirense X Meda – A Nomear
Aguiar da Beira X Trancoso – Bruno Pinto – (Inversão) – Trancoso
Soito X Lageosa do Mondego – Gonçalo Martins
Pinhel X Guarda Unida – Élio Nascimento – Dia 14 – 11h00 – Pinhel

Resumo – antevisão da jornada 19 AF Guarda

Um campeonato bastante animado a todos os níveis e então no topo da tabela a luta pela subida está melhor que nunca, o líder Sp Meda desloca-se ao terreno do Celoricense, um local ingrato para a turma de Felipe Martins, uma vez que na temporada passada foram lá afastados da Taça de Honra, mas antevê-se uma partida equilibrada e muitas dificuldades para o líder, já que Carlos Ascensão esta preparado para regressar ás vitórias.
O Sabugal de Manuel Barbosa após uma brilhante vitória frente ao Pinhel, ruma até à Aurélia de moura para defrontar os Vilanovenses, que tentam voltar a mostrar o seu real valor, por isso jogo muito emotivo em perspectiva.
O Aguiar da beira vai querer recuperar pontos para tentar voltar ao comando e desloca-se ao Dr. Fernando Lopes para medir forças perante um Trancoso super motivado que vai ver Bruno Felipe despedir-se e quer sair em grande.
Luta pelo quarto posto
No Farvão, um jogo excelente para ver quem se vai posicionar logo atrás dos candidatos à subida, Gouveia vai querer mostrar que o resultado negativo em Foz-coa foi um lapso e o Ginásio procurar mostrar a sua raça e arrecadar pontos num campo extremamente difícil.
Um bom desafio será no Astolfo da Costa, já que o Pinhel vai de certeza criar imensas dificuldades ao Foz côa que procura chegar ainda ao quarto posto.
O Vila cortes viaja ao terreno do NDS que vai com certeza ter uma missão mais fácil, e rui Nascimento quer triunfar perante a sua antiga equipa.
O Manteigas que vem bastante moralizado com a vitória da última ronda, visita os leões da fronteira e a luta pela permanência neste encontro é uma certeza.
A Lageosa novamente em casa vai tentar limpar a má imagem nos últimos encontros e desta maneira recebe a moralizada equipa do Mileu-Guarda.

1ªdivisao AF guarda

Jornada 18

08-02-2009 Ass. D. Manteigas 3 – 1 ADRC Aguiar da Beira
08-02-2009 Grupo D. Trancoso 2 – 0 Spg. C. Celoricense
08-02-2009 S.C. Mêda 2 – 1 NDS
08-02-2009 Vila Cortêz do Mondego 4 – 0 CRC Lageosa Mondego
08-02-2009 Mileu Guarda SC 5 – 1 CF Vilanovenses
08-02-2009 Sc Sabugal 4 – 0 U. D. Os Pinhelenses
08-02-2009 G.D. Foz Côa 3 – 0 D. Gouveia
08-02-2009 Gin C Figueirense 1 – 0 SC Vilar Formoso

Nomeaçoes de arbitros para o fim de semana


Campeonato Distrital de 1ª Divisão

Época 2008/2009 – Dia 08/02/2009 – 15H00
Manteigas X Aguiar Beira – Paulo Brás
Trancoso X Celorico – António Nevado
Meda X N. D. S. – Tiago Cadete
Vila Cortez X Lageosa – Sérgio Pires
Mileu X Vilanovenses – Élio Nascimento
Sabugal X Pinhel – Gonçalo Martins
Foz Côa X Gouveia – André Rafael – Freixo de Numão
Figueira X Vilar Formoso – Sérgio Melo

Campeonato Distrital de 2ª Divisão
Época 2008/2009 – Dia 08/02/2009 – 15H00
Série “A” – Jogos em Atraso
Castanheira X Guarda Unida – João Abrantes
Guarda Desportiva X Casal de Cinza – Hugo Geraldes

Série “B”
Penaverde X Teixeirense – Marco Bernardo
Abadense X Fornotelheiro – Daniel Nabais
Seia X Nespereira – António Vicente

Campeonato Distrital de Juniores – 07/02/2009 – 15H00
Trancoso X G. C. Figueirense – Marco Vieira
Lageosa do Mondego X Aguiar da Beira – Hugo Geraldes
Seia F. C. X Soito – Jorge Costa – Campo Santiago
N. D. S. X Pinhel – Rui Fernandes – Carapito

Distrital da AF Guarda – resumo da 17ªjornada Meda regressa ao comando

Perante uma jornada onde foram marcados 14 golos, registaram-se duas vitórias caseiras, três empates e três vitórias dos visitantes, perante um cenário de mau tempo, o Sp. Meda regressa novamente á liderança, depois de levar de vencida no Estádio Dr. Rui Jorge, frente á equipa local a Lageosa, por um confortável quatro a zero.
O Aguiar da beira numa viagem até á fronteira acabaria por não ser muito feliz, pois apenas conseguiu um ponto, perante uma equipa bem organizada dos leões da fronteira, com a igualdade a uma bola.
O Sabugal tinha uma deslocação difícil ao Farvão, onde foi um excelente jogo de futebol onde os gouveenses se superiorizaram e com um golo de Nelson perto do final, arrecadaram os três pontos e atrasaram na tabela o seu adversário.
O Ginásio Figueirense também não foi nada feliz na recepção ao Foz-coa, pois acabaria por sair derrotado pela margem mínima, perdendo o quarto posto para o Gouveia.
Os pinhelenses e Mileu mediram forças e dividiram os pontos, onde a igualdade a zero foi o resultado.
Os Vilanovenses e o Vila cortez também lutaram arduamente pela vitória, mas a sorte não bafejou nenhum deles e a igualdade a duas bolas foi o resultado final.
Um jogo que valia sair da zona de despromoção, os celoricenses acabaram por levar de vencida a turma do Manteigas que tem assim imensas dificuldades para sair do fundo da tabela.
O Trancoso acabou ainda assim por arrecadar um triunfo precioso na luta pela melhor classificação e foi ao Carapito e venceu pela margem mínima.
Em suma, a luta pela subida e permanência estão ao rubro, isto é, uma grande competitividade.

Arbitros para o fim de semana


Canpeonato da 1ªDivisao distrital
Vilar Formoso X Aguiar Beira – Tiago Cadete
Celorico X Manteigas – Carlos Marques
N. D. S. X Trancoso – Marco Bernardo
Lageosa X Meda – Silvério Sousa
Vilanovenses X Vila Cortez – Sérgio Melo
Pinhel X Mileu – Gonçalo Martins
Gouveia X Sabugal – António Nevado
Figueira X Foz Côa – Sérgio Pires

Campeonato Distrital de 2ª Divisão
Época 2008/2009 – Dia 01/02/2009 – 15H00
Série “A”
Guarda Desportiva X Casal de Cinza – Paulo Marques – Estádio Municipal
Castanheira X Soito – André Rafael
V. F. Naves X Freixo Numão – Élio Nascimento
Pala X Guarda Unida – Sérgio Guelho

Série “B”
Paços da Serra X Penaverde – Hugo Geraldes
Figueiró X Açores – Jorge Costa
Nespereira X Abadense – João Abrantes
Teixeirense X Seia – A Nomear

Campeonato Distrital de Juniores – 31/01/2009 – 15H00
Meda X Trancoso – António Nevado – (Inversão) – Trancoso
G. C. Figueirense X Lageosa do Mondego – Élio Nascimento
Aguiar da Beira X Seia F. C. – Marco Vieira
Soito X Guarda Unida – Hugo Amaral

Arbitros para o fim de semana

Campeonato Distrital de 1ª Divisão
Época 2008/2009 – Dia 25/01/2009 – 15H00

Aguiar Beira X Celorico – Rui Fernandes
Manteigas X N. D. S. – Silvério Sousa
Trancoso X Lageosa – Pedro Afonso
Meda X Vilanovenses – Hugo Geraldes
Vila Cortez X Pinhel – Paulo Brás
Mileu X Gouveia – Sérgio Melo
Sabugal X Figueira – André Rafael
Foz Côa X Vilar Formoso – Élio Nascimento – Estádio Figueira Castelo Rodrigo

Campeonato Distrital de 2ª Divisão
Época 2008/2009 – Dia 25/01/2009 – 15H00
Série “A”

Casal de Cinza X Castanheira – A Nomear
Freixo Numão X Guarda Desportiva – António Nevado
Guarda Unida X V. F. Naves – Sérgio Pires – Estádio Municipal
Soito X Pala – Gonçalo Martins
Série “B”
Penaverde X Figueiró – Marco Bernardo
Açores X Fornotelheiro – João Abrantes
Abadense X Paços da Serra – André Ferreira
Seia X Nespereira – Álvaro Figueiredo

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com

Ao continuar a utilizar o site, você concorda com a utilização de cookies. Mais Informação

As definições de cookies neste site são definidas como "permitir cookies" para lhe dar a melhor experiência de navegação possível. Se você continuar a usar este site sem alterar suas configurações de cookies ou clicar em "Aceitar" abaixo, em seguida, você concorda com isso.

Fechar